Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Исследовательская работа школьников  / №2 2015

Клуб друзей Полистовского заповедника: забота о будущем с благодарностью к прошлому… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПечерица Алёна Владимировна
Страниц6
ID393513
АннотацияВ Полистовском заповеднике (п. Бежаницы Псковской области) приступили к реализации проекта, поддержанного в рамках Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», который учрежден Союзом охраны психического здоровья. Мероприятия проекта «Клуб друзей Полистовского заповедника» направлены на создание психологически комфортных условий для комплексного развития личности школьников 12–16 лет в гармонии с окружающим миром на основе знаний о природе и культуре родного края.
Печерица, А.В. Клуб друзей Полистовского заповедника: забота о будущем с благодарностью к прошлому… / А.В. Печерица // Исследовательская работа школьников .— 2015 .— №2 .— С. 48-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/393513 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Клуб друзей Полистовского заповедника: забота о будущем с благодарностью к прошлому… Печерица Алёна Владимировна, специалист по экологическому просвещению, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Полистовский» В Полистовском заповеднике (п. <...> Бежаницы Псковской области) приступили к реализации проекта, поддержанного в рамках Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», который учрежден Союзом охраны психического здоровья. <...> Мероприятия проекта «Клуб друзей Полистовского заповедника» направлены на создание психологически комфортных условий для комплексного развития личности школьников 12–16 лет в гармонии с окружающим миром на основе знаний о природе и культуре родного края. <...> Идея проекта появилась благодаря экологическому движению «Друзья заповедных островов», которое с 2000 года координирует Эколого-просветительский центр «Заповедники» (г. Москва). <...> Это движение объединяет людей в разных уголках нашей страны, которые не равнодушны к делу сохранения природы родного края и готовы оказать посильную помощь в работе особо охраняемых природных территорий (ООПТ). <...> Самые различные мероприятия и экологические акции проходят при поддержке участников клубов друзей! <...> Помощь, которую можно оказать природе, тоже может быть абсолютно любой — это посадка деревьев, изготовление кормушек и скворечников, фотовыставки любителей природы и даже постановка экологического спектакля для детей и взрослых. <...> Совершенно неважно, в какой форме будет выражено бережное и благодарное отношение к природе, передать эти чувства от сердца к сердцу, от друга к другу — вот основная цель создания клубов друзей заповедных островов! <...> На формирование концепции проекта сильное влияние оказал опыт проведения Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле». <...> Исследование природы родного <...>