Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы  / №2 (10) 2008

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО КАК ПОЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ СТУДЕНТА. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕМЕНКОВ ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Страниц3
ID392709
АннотацияНа основании опыта личных наблюдений и с учетом теории обмена Гэри Беккера будет изложена игровая интерпретация карьеры студента в вузе, с тем чтобы закончить по возможности ясным и определенным проектом СНО.
СЕМЕНКОВ, В.Е. СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО КАК ПОЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ СТУДЕНТА. / В.Е. СЕМЕНКОВ // Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы .— 2008 .— №2 (10) .— С. 78-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/392709 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ученые записки сПбГиПср СЕМЕНКОВ ВАДИМ ЕВГЕНьЕВИЧ кандидат философских наук, доцент кафедры социальной работы и социальных наук СПбГИПСР СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО КАК ПОЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛьНОй ИДЕНТИЧНОСТИ СТУДЕНТА. аннотация. на основании опыта личных наблюдений и с учетом теории обмена Гэри Беккера будет изложена игровая интерпретация карьеры студента в вузе, с тем чтобы закончить по возможности ясным и определенным проектом сно. клЮчевЫе слова: игровая интерпретация карьеры студента в вузе, правила игры и игровые ситуации вуза, формирование профессиональной идентичности, профессиональная и студенческая компетентность, создания особого инвестиционного климата образовательной и профессиональной игр, ролевой позиции инвестирующего игрока. <...> Разговоры о студенческом научном творчестве идут с завидной длительностью и регулярностью, но их продуктивность оставляет желать лучшего. <...> Представляется, что одним из факторов малой продуктивности студенческого научного творчества является слабая концептуальная и методологическая проработанность этого вопроса. <...> Ниже, на основании опыта личных наблюдений попыток создания студенческих научных обществ в различных петербургских вузах и с учетом теории обмена Гэри беккера, будет изложена игровая интерпретация карьеры студента в вузе, с тем чтобы закончить по возможности ясным и определенным проектом студенческого научного общества (СНо). <...> Прежде чем приступить к изложению основного материала, укажем кратко основные положения теории обмена Гэри беккера. теория обмена изучает учебные взаимодействия в плане затрат и вознаграждений, которые участники взвешивают перед тем, как принять то или иное решение, например бросить учебу или все-таки выучить и сдать предмет на «отлично». в рамках теории обмена создана теория человеческого капитала Гэри беккера, согласно которой в основе любого поведения лежит принцип экономии усилий <...>