Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы  / №2 (10) 2008

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУЛИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
Страниц2
ID392692
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями, даются рекомендации по составлению индивидуальной программы сопровождения, подробно рассматриваются этапы работы с ребенком в условиях образовательного учреждения.
КУЛИКОВА, Е.А. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ / Е.А. КУЛИКОВА // Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы .— 2008 .— №2 (10) .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/392692 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Персональный уровень внутреннего пристрастия женщин к алкоголю в возрасте до 35 лет и после 35 лет практически одинаков и в пределах нормы, отсутствуют какие-либо признаки тенденции пристрастия к алкоголю. <...> Следует отметить, что эффективной мерой профилактики алкоголизма женщины до 35 лет считают введение административной и финансовой ответственности, а женщины после 35 лет – популяризацию здорового образа жизни, повышение уровня жизни. в структуре социальных ценностей у женщин независимо от возраста лидируют общение, познание нового в мире, природе, человеке. <...> При этом для женщин после 35 лет имеет определенное значение социальная активность для достижения позитивных изменений в обществе. возможно, поэтому женщины после 35 лет с осуждением относятся к потреблению алкоголя пожилыми людьми. безусловно, отношение к проблеме потребления алкоголя многогранно. <...> Следует отметить влияние различных факторов на отношение населения к проблеме потребления алкоголя, в том числе возрастных, гендерных и индивидуальнопсихологических, что требует дальнейшего более углубленного изучения. исследования в области социальной работы КУЛИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА кандидат педагогических наук, доцент факультета психологии и социальной работы Московского гуманитарного университета ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕй С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОзМОЖНОСТЯМИ В ОБРАзОВАТЕЛьНОМ УЧРЕЖДЕНИИ аннотация. в статье рассматриваются вопросы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями, даются рекомендации по составлению индивидуальной программы сопровождения, подробно рассматриваются этапы работы с ребенком в условиях образовательного учреждения. <...> Современные аспекты потребления алкоголя // ученые записки СПбГИПСР. <...> 4. модель потребления алкоголя в России // вопр. социального обеспечения. <...> 85–94. клЮчевЫе слова: комплексное сопровождение, индивидуальная программа сопровождения, дети с ограниченными <...>