Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы  / №1 2008

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ИНВАЛИДАМИ И ПОЖИЛЫМИ: СОЦИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АСПЕКТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНЕСТЕРОВА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА
Страниц3
ID392660
АннотацияРассматриваются причины современного социального статуса инвалидов и пожилых и его изменения в связи с прогрессом социальных взаимодействий. На основе проведенного анализа прогнозируются изменения статуса этих категорий населения и отношения к ним в обществе.
НЕСТЕРОВА, Г.Ф. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ИНВАЛИДАМИ И ПОЖИЛЫМИ: СОЦИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АСПЕКТ / Г.Ф. НЕСТЕРОВА // Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы .— 2008 .— №1 .— С. 49-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/392660 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ученые записки сПбГиПср что многие под наличием у организации транспорта понимают также возможность использования автотранспортных средств, принадлежащих руководителям или организациям-партнерам, в т.ч. государственным учреждениям, на базе которых работает мдОО. в среднем руководители региональных мдОО оценивают материально-техническую базу своих объединений в 200-250 тыс. рублей. таким образом, можно сделать выводы о том, что, выполняя важнейшую функцию социального воспроизводства, молодежные объединения складываются в определенный сектор общественного хозяйства, однако для развития они нуждаются как в укреплении собственной инфраструктуры, так и в целенаправленной государственной поддержке и эффективном межсекторном партнерстве. <...> НЕСтЕРОВА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА кандидат биологических наук, доцент кафедры социальной работы и социальных наук СПбГИПСР ПРОБЛЕМы И ПЕРСПЕКтИВы СОцИАЛьНОй РАБОты С ИНВАЛИДАМИ И ПОЖИЛыМИ: СОцИАЛьНО-ИСтОРИЧЕСКИй АСПЕКт 1. гамольский п.ю., тетерский с.в., тимофеева а.в. финансовая стабильность детско-молодежной общественной организации: научно-методический сборник / научн. ред. д.пед.н., проф. никитина л.е. — м.: государственный нии семьи и воспитания, 2005. <...> 4. негосударственные некоммерческие организации в санкт-петербурге. информационно-аналитический отчет. материалы к форуму «социальный петербург: новые решения, 2004». — спб.: црнО, 2004. <...> 5. состояние и перспективы развития детского и молодежного общественного движения в российской федерации: научно-методический сборник / временный творческий коллектив национального совета молодежных и детских объединений россии под рук-вом а.в. соколова. научн. ред.-сост. с.в. тетерский. — м.: логос, 2005. <...> 336-345. уважение к старикам и инвалидам — не только показатель культуры общества, но и целесообразная традиция, определяющая его жизнеспособность. <...> Оберегание пожилых и инвалидов свойственно большинству известных древних цивилизаций <...>