Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьные технологии  / №5 2015

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ КАК ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ МЕДИАОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УМЕНИЙ: СОЗДАЁМ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушина Екатерина Викторовна
Страниц7
ID392552
АннотацияМы живём в медиамире. Мы поглощаем тонны информации, причём технические средства, которые нам эту информацию предоставляют, меняются с каждым днём и становятся всё более сложными и насыщенными различными эффектами. Мы можем сами создавать информацию, распространять её в Сети, будь то информационное сообщение в социальных сетях, собственный блог или веб-сайт, облекая её в текстовую, графическую, звуковую и видеоформу. Представление информации является одним из важнейших медиаобразовательных умений наряду с умениями поиска, получения, критического оценивания и интерпретации информации.
Якушина, Е.В. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ КАК ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ МЕДИАОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УМЕНИЙ: СОЗДАЁМ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ / Е.В. Якушина // Школьные технологии .— 2015 .— №5 .— С. 100-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/392552 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ КАК ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ МЕДИАОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УМЕНИЙ: СОЗДАЁМ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ Екатерина Викторовна Якушина, старший научный сотрудник лаборатории медиаобразования ИСМО РАО, кандидат педагогических наук, http://mediaeducation.ru, wm45@yandex.ru • представление информациимедиаобразовательные умениявидеовидеоролик • сценарий • как снять видеообработка видеомонтаж видео Мы живём в медиамире. <...> Мы поглощаем тонны информации, причём технические средства, которые нам эту информацию предоставляют, меняются с каждым днём и становятся всё более сложными и насыщенными различными эффектами. <...> Мы можем сами создавать информацию, распространять её в Сети, будь то информационное сообщение в социальных сетях, собственный блог или веб-сайт, облекая её в текстовую, графическую, звуковую и видеоформу. <...> Представление информации является одним из важнейших медиаобразовательных умений наряду с умениями поиска, получения, критического оценивания и интерпретации информации. <...> Мало овладеть только техническими средствами, даже самое высококлассное представление ничего не значащего содержания может свести все ваши попытки на «нет». <...> Поэтому чтобы грамотно представить собственную информацию, надо многому научиться. <...> В этой статье мы поговорим о представлении информации в виде видеоролика. <...> Это может быть отчёт о каком-либо событии, поШКОЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 5’2015 ездке, о проведённых каникулах, экскурсии или же видеопоздравление для друзей, учителей или родных. <...> От правильно придуманного и составленного сценария очень многое зависит. <...> К примеру, монтаж интервью с друзьями или родственниками (вопросы необходимо заготовить заранее), видеобиография или последовательность сюжетов с какого-либо мероприятия или экскурсии, монтаж сопроводительного текста от имени любимого героя мультфильма, кинофильма или любой другой известной личности. <...> Исходя из этого, необходимо написать подробный план <...>