Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Воспитание в школе  / №3 2015

МЕДИАУМЕНИЕ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ: КАК КРАСИВО И ГРАМОТНО ПОДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушина Екатерина Викторовна
Страниц5
ID392483
АннотацияМы можем сами создавать информацию, распространять её в Сети, будь то информационное сообщение в социальных сетях, собственный блог или веб-сайт, облекая её в текстовую, графическую, в звуковую и видеоформу. Представление информации — одно из важнейших медиаобразовательных умений наряду с умениями поиска, получения, критического оценивания и интерпретации информации.
Якушина, Е.В. МЕДИАУМЕНИЕ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ: КАК КРАСИВО И ГРАМОТНО ПОДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ / Е.В. Якушина // Воспитание в школе .— 2015 .— №3 .— С. 48-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/392483 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕ ДИАУМЕНИЕ УЧЕНИКА и учителя: как красиво и грамотно подать информацию Екатерина Викторовна Якушина, ведущий специалист Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук Мы можем сами создавать информацию, распространять её в Сети, будь то информационное сообщение в социальных сетях, собственный блог или веб-сайт, облекая её в текстовую, графическую, в звуковую и видеоформу. <...> Представление информации — одно из важнейших медиаобразовательных умений наряду с умениями поиска, получения, критического оценивания и интерпретации информации. <...> Мало овладеть только техническими средствами: даже самое высококлассное представление ничего не значащего содержания может свести все ваши попытки на «нет». <...> Поэтому, чтобы грамотно представить собственную информацию, надо многому научиться. <...> Для того чтобы лучше понимать информацию и самостоятельно её создавать, необходимо овладеть навыками определения жанра того или иного информационного сообщения и умениями представлять материал в соответствии с ним. <...> Видеоролик Это может быть отчёт о каком-либо событии, поездке, о проведённых каникулах, экскурсии, видеопоздравление для друзей, учителей или родных. <...> От правильно придуманного и составленного сценария очень многое зависит. <...> К примеру, монтаж интервью с друзьями или родственниками (вопросы необходимо подготовить заранее), видеобиография или последовательность сюжетов с какого-либо мероприятия или экскурсии, монтаж сопроводительного текста от имени любимого героя мультфильма, кинофильма или любой другой известной личности. <...> Исходя из этого, необходимо написать подробный план вашего видеоролика и выбрать средства для реализации идеи. <...> Медиаумение ученика и учителя: как красиво и грамотно подать информацию показано сначала, что будет составлять основную часть ролика и что должно идти в конце. <...> Материалами могут быть фотографии из архива, различные <...>