Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Воспитание и обучение дошкольников  / №3 2015

Материалы и оборудование своими руками (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГракова Жанна Алексеевна
Страниц4
ID392413
АннотацияСпортивный зал нашего дошкольного учреждения оснащён как стандартным, так и нестандартным физкультурным оборудованием. Коррекционная направленность некоторых упражнений выявила необходимость применения дополнительного нестандартного оборудования, которое не выпускают предприятия, но которое можно сделать своими руками.
Гракова, Ж.А. Материалы и оборудование своими руками / Ж.А. Гракова // Воспитание и обучение дошкольников .— 2015 .— №3 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/392413 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Жанна Алексеевна Гракова, воспитатель по ФИЗО, МДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса» Материалы и оборудование своими руками С портивный зал нашего дошкольного учреждения оснащён как стандартным, так и нестандартным физкультурным оборудованием. <...> Коррекционная направленность некоторых упражнений выявила необходимость применения дополнительного нестандартного оборудования, которое не выпускают предприятия, но которое можно сделать своими руками. <...> Это и легко порхающие бабочки, и разноцветные тряпичные мячи, напольные цветы, и различные дорожки, верёвочки, палочки разных размеров, и многое другое. <...> Такое оборудование вызывает у детей особый интерес к занятию, повышает их двигательную активность, развивает творческий потенциал. <...> Предметно-развивающая среда физкультурного зала помогает ребёнку найти область своих интересов, раскрыть потенциальные возможности. <...> Взять бабочку за колечко и поднять на уровень своего лица или закрепить всех бабочек на одном длинном шнурке в горизонтальном положении. <...> Через нос сделать вдох, через рот — продолжительный выдох на бабочку. <...> Материалы и оборудование своими руками Вариант 2 Цель: учить быстро реагировать на сигнал; упражнять в лёгкости и плавности движения; развивать ориентировку в пространстве. <...> По сигналу «Бабочки, к цветам!» дети сажают бабочек на напольные цветы. <...> Можно несколько усложнить задание, дав установку на определённый цвет бабочек или цветов. <...> Тряпичные мячи Материал: три мяча разного размера из ткани разного цвета (совершенно безопасны и могут применяться в небольших помещениях). <...> Упражнения: метание мячиков в цель, бросание друг другу, сбивание цели, прокатывание в ворота, подбрасывание вверх с заданиями, игра «Ловишка с мячом». <...> Напольные цветы Материал: отдельные части цветка — лепестки и серединка — сшиты из клеенки двух цветов (красного и жёлтого; зелёного и жёлтого). <...> Упражнение «Собери цветок по цвету» Цель: учить собирать цветы по цвету, комбинировать <...>