Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Воспитание и обучение дошкольников  / №3 2015

В гостях у Мухи-Цокотухи (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКарпухина Ольга Валерьевна
Страниц6
ID392412
АннотацияПрограммное содержание: уточнить и расширить представления детей о лекарственных растениях, умение узнавать и правильно называть лекарственные растения, знать их пользу, назначение и применение. Познакомить детей с правилами сбора и сушки лекарственных растений.
Карпухина, О.В. В гостях у Мухи-Цокотухи / О.В. Карпухина // Воспитание и обучение дошкольников .— 2015 .— №3 .— С. 22-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/392412 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ольга Валерьевна Карпухина, воспитатель, МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 12 "Сказка"», г. Фролово, Волгоградская область В гостях у Мухи-Цокотухи П рограммное содержание: — уточнить и расширить представления детей о лекарственных растениях, умение узнавать и правильно называть лекарственные растения, знать их пользу, назначение и применение. <...> Познакомить детей с правилами сбора и сушки лекарственных растений; — дать понятие о взаимосвязи растительного мира и человека; — продолжить знакомить с редкими растениями, которые занесены в Красную книгу Волгоградской области. <...> Дать представление о сорняках; — закрепить правила поведения в природе и правила поведения при сборе лекарственных трав; — развивать связную речь. <...> Обогащать словарный запас детей новыми словами: «настой», «отвар», «сорняк»; — растить экологически мыслящих людей. <...> Материал и оборудование: засушенные пучки лекарственных растений, пакеты с травами, корзинка, макеты деревьев и редких растений, шишки, избушка, маски насекомых. <...> Муха-Цокотуха поправляет пучки засушенных трав, расставляет посуду в фитобаре. <...> Муха-Цокотуха: Кто- то ко мне пришёл, пойду и открою дверь. <...> (Открывает дверь, на пороге стоят 21 методическая копилка О.В. Карпухина. <...> Совершенно верно, я та самая Муха-Цокотуха, которая однажды по полю шла и денежку нашла. <...> Вот я и решила собственный бар открыть, да не простой, а фито! <...> (Дети высказывают своё мнение, как они понимают слово «фитобар». <...> ) Совершенно верно, в моём фитобаре будут разные напитки из целебных трав. <...> Всякая уважающая себя муха должна начать своё дело с рекламы. <...> У меня есть фитобар — Всем на удивление. <...> Я очень рада, что именно вы первые пришли ко мне, в мой фитобар. <...> Здесь все могут насладиться чашечкой чая, целебного чая, чтобы укрепить своё здоровье. <...> А что же нужно сделать, чтобы организовать чай? <...> У меня в лесу есть знакомая бабушка Дарья. <...> Путь туда не близкий, вы готовы отправиться со мной по сказочным тропинкам <...>