Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обучение дошкольников  / №2 2015

В гостях у принцессы АБВГДейки (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБирюкова Елена Всеволодовна
Страниц8
ID392305
АннотацияСценарий
Бирюкова, Е.В. В гостях у принцессы АБВГДейки / Е.В. Бирюкова // Обучение дошкольников .— 2015 .— №2 .— С. 4-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/392305 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В гостях у принцессы АБВГДейки Елена Всеволодовна Бирюкова, музыкальный руководитель, «Детский сад "Медвежонок"», г. Надым Голос за кадром: Разве можно не любить детей, Бескорыстно, бережно и нежно? <...> Пусть зал сейчас запомнит их: Кокетливых и озорных, Немного дерзких и упрямых, По-детски шаловливых самых, Неповторимых, дорогих, И всех по-своему любимых, И одинаково родных. <...> В гостях у принцессы АБВГДейки Мы сегодня вам о нём расскажем, На прощальный выпускной Мы пригласили всех! <...> Танец по выбору музыкального руководителя (дети встали на полукруг). <...> Мы пришлём тебе из школы от отличников Все: Привет! <...> Ребёнок: Наш «Медвежонок» весь с утра украшен, Сегодня праздник — выпускной. <...> И мы гордимся «Медвежонком» нашим, Ведь он для нас, как дом родной! <...> Ребёнок: 2-ая ведущая: Мы были все ещё малышки, Когда все в садик мы пришли. <...> За много лет с игрушкой, с книжкой, Экзамен в «Медвежонке» мы прошли. <...> 4 И в садик наш, как будто в сказку, Приходил любой из вас. <...> Со сказкой вы не расставайтесь И в сказку снова отправляйтесь. <...> — А помните, какие балы мы выдерживали на Новый год, 8 Марта? <...> — Не переживайте, далеко не поскачите, скакалки придётся оставить в детском саду. <...> ПРЕДШКОЛА Ребёнок: Мы с хорошей сказкой неразлучны, С ней и радуемся, и грустим подчас, Но без сказки в детском мире скучно, В сказку мы отправимся сейчас. <...> В зал заходят Царь Букварь, Царица Азбука и принцесса АБВГДейка. <...> А вот стоит жена моя — Царица Азбука она. <...> Принцесса: Я — принцесса АБВГДейка, дочка Букваря, И в целом мире нет красивее меня. <...> Растёт принцесса в баловстве, Отказу нет ни в чём, А букв не знает до сих пор, И всё ей нипочём. <...> Царица: Согласна я с тобой, Букварь, ведь прав ты как всегда. <...> Царица: Ах, я рыдаю, не шутя, В предчувствии мороки, Ведь завтра бедное дитя Отправят на уроки. <...> Принцесса: Пожалейте королевскую дочку, Не желаю учиться и точка. <...> Ребёнок: По высочайшему повелению Во всех городах и во всех селениях Среди крестьян, горожан и ремесленников Ищите волшебников и кудесников <...>