Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №1-2 (403-404) 2016

ПЛОДЫ ПРОГРЕССА (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID392188
Аннотация10 ТЕХНОЛОГИЙ, ВОШЕДШИХ В ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ В 2015 ГОДУ
ПЛОДЫ ПРОГРЕССА // Русский репортер .— 2016 .— №1-2 (403-404) .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/392188 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фотографии: nicolelislab.net; PD-USGOV-NASA; soarboards.com; Ольга Демчишина, Juanma Aparicio, Александр Лычагин, Ronalds Stikans, Thomas Klee, Kiyoshi Takahase Segundo/Фотобанк Лори; Scype.com; MATTHIAS BALK/ТАСС; Brenden Lake ПЛОДЫ ПРОГРЕССА 10 ТЕХНОЛОГИЙ, ВОШЕДШИХ В ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ В 2015 ГОДУ которые влияют на рост рыбы. <...> Лосося сочли одинаково безопасным как для здоровья человека, так и для окружающей среды. регулируемым светом, где для каждого вида, допустим, салата, подбираются оптимальные параметры светового излучения. <...> Гироскутер вместо ховерборда Для целого поколения 2015-й был, помимо прочего, годом прибытия Марти Макфлая «Назад в будущее». <...> В отличие от фильма в сегодняшней реальности ховербордов (то есть летающих скейтбордов) пока не предвидится. <...> По словам разработчиков, устройство, состоящее из горизонтальной площадки для ног и двух колес, управляемых двумя электромоторами, работает как вестибулярный аппарат человека: гироскопические датчики дают сигнал электромоторам вращаться вперед или назад при переносе центра тяжести. <...> Пока гироскутеры используют все больше знаменитости и любители передовых гаджетов, но не исключено, что эти устройства скоро потеснят самокаты и ролики. <...> Маленький, быстрый, дешевый курьер Речь не о гномах, а о дронах — маленьких летательных аппаратах с дистанционным управлением. <...> Количество используемых в коммерческих целях беспилотников в 2015 году росло лавинообразно. <...> Уже сейчас они доставляют товары клиентам, отслеживают ситуацию на дорогах и используются во многих других целях, спектр которых будет только расширяться: например, дроны скоро будут передавать интернетсигнал в самых отдаленных уголках Земли. <...> Крупнейший американский интернетмагазин Amazon обещает в ближайшем будущем с помощью нового сервиса доставлять товары весом до 2,3 кг в течение получаса и всего за 1 доллар. <...> А в Японии оснащенных сетями дронов запускает в небо полиция: беспилотников стало так много, что появилась необходимость отлавливать потенциально опасных. в формировании <...>