Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гигиена и санитария  / №5 2015

ВСЕРОССИЙСКОМУ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМУ ИНСТИТУТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ГИГИЕНЫ – 90 ЛЕТ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторВильк
АвторыКапцов В.А., Коротич Л.П.
Страниц4
ID391914
АннотацияВсероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены (ВНИИЖГ), старейший в стране и за рубежом многопрофильный отраслевой научный, методический и учебный центр транспортной профилактической медицины, отсчитывает свою историю с мая 1925 г., со дня образования Центральной лаборатории по изучению профессиональных болезней на транспорте Управления путей сообщения Наркомздрава РСФСР. Позднее постановлением Совнаркома СССР от 28 апреля 1931 г. №113 медико-санитарные учреждения, обслуживающие железнодорожный транспорт, были переданы из ведения Наркомздрава республик в ведение НКПС СССР, а лаборатория была переименована в Центральную научно-исследовательскую психофизиологическую лабораторию Транспортно-санитарного управления НКПС СССР. В 1936 г. она стала называться Центральной научно-исследовательской лабораторией психофизиологии и гигиены труда на транспорте, а в 1939 г. – Центральной научно-исследовательской лабораторией гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте (ЦНИЛГЭ) Управления санитарной службы и лечебно-профилактических учреждений НКПС СССР.
Вильк, М.Ф. ВСЕРОССИЙСКОМУ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМУ ИНСТИТУТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ГИГИЕНЫ – 90 ЛЕТ / М.Ф. Вильк, В.А. Капцов, Л.П. Коротич // Гигиена и санитария .— 2015 .— №5 .— С. 117-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/391914 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как существенное достоинство книги необходимо отметить широко представленный опыт авторов не только в совершенствовании методологии анализа рисков (в том числе использование новых методических элементов до сих пор не применявшихся в мировой практике оценки риска), но и в практическом их применении для решения разнообразных задач обеспечения безопасности населения в условиях воздействия разнородных факторов среды обитания и потребительской продукции. <...> Читателям представлен объемный труд, обобщающий многолетний опыт совершенствования теоретических и методолоЮбилейные даты ©КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ, 2015 М.Ф. Вильк, В.А. Капцов, Л.П. Коротич ВСЕРОССИЙСКОМУ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМУ ИНСТИТУТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ГИГИЕНЫ – 90 ЛЕТ ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены» Роспотребнадзора, 125438, Москва, Россия Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены (ВНИИЖГ), старейший в стране и за рубежом многопрофильный отраслевой научный, методический и учебный центр транспортной профилактической медицины, отсчитывает свою историю с мая 1925 г., со дня образования Центральной лаборатории по изучению профессиональных болезней на транспорте Управления путей сообщения Наркомздрава РСФСР. <...> Позднее постановлением Совнаркома СССР от 28 апреля 1931 г. №113 медико-санитарные учреждения, обслуживающие железнодорожный транспорт, были переданы из ведения Наркомздрава республик в ведение НКПС СССР, а лаборатория была переименована в Центральную научно-исследовательскую психофизиологическую лабораторию Транспортно-санитарного управления НКПС СССР. <...> В 1936 г. она стала называться Центральной научно-исследовательской лабораторией психофизиологии и гигиены труда на транспорте, а в 1939 г. – Центральной научно-исследовательской лабораторией гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте (ЦНИЛГЭ) Управления санитарной службы и лечебно-профилактических <...>