Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Школьное планирование  / №3 2015

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ И МОЛОДЁЖЬЮ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСинягин
АвторыСинягина Н.Ю.
Страниц9
ID391542
АннотацияОтрадно, что сегодня подрастающее поколение россиян причисляет здоровье к числу важнейших личных приоритетов, но при этом следует отметить, что внутренняя готовность к укреплению здоровья, соблюдению элементарных гигиенических навыков, систематическим занятиям физической культурой и спортом не сформирована или слабо сформирована почти у 75% молодых людей. Каждый пятый молодой человек не желает вообще заниматься доступными видами спорта. В результате две трети детей к 14 годам имеют хронические заболевания, до 80 процентов выпускников школ из-за этого получают ограничения в выборе профессии и не способны выполнять нормы ГТО и БГТО 60-х годов, с которыми легко справлялись школьники тех лет. Здоровье и уровень физического развития свыше 40 процентов призывников не соответствуют требованиям, предъявляемым армейской службой2.
Синягин, Ю.В. ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ И МОЛОДЁЖЬЮ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ / Ю.В. Синягин, Н.Ю. Синягина // Школьное планирование .— 2015 .— №3 .— С. 75-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/391542 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 2015 ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ И МОЛОДЁЖЬЮ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ1 Ю.В. Синягин, профессор, директор Центра планирования и прогнозирования карьеры РАГС при Президенте РФ, доктор психологических наук, г. Москва Н.Ю. <...> Синягина, профессор, директор ФГНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи», доктор психологических наук, г. Москва Отрадно, что сегодня подрастающее поколение россиян причисляет здоровье к числу важнейших личных приоритетов, но при этом следует отметить, что внутренняя готовность к укреплению здоровья, соблюдению элементарных гигиенических навыков, систематическим занятиям физической культурой и спортом не сформирована или слабо сформирована почти у 75% молодых людей. <...> Каждый пятый молодой человек не желает вообще заниматься доступными видами спорта. <...> В результате две трети детей к 14 годам имеют хронические заболевания, до 80 процентов выпускников школ из-за этого получают ограничения в выборе профессии и не способны выполнять нормы ГТО и БГТО 60-х годов, с которыми легко справлялись школьники тех лет. <...> Здоровье и уровень физического развития свыше 40 процентов призывников не соответствуют требованиям, предъявляемым армейской службой2. <...> Но именно такое время имеет большие возможности стать не только активным участником, но и организатором некой социальной деятельности, которая приведёт к развитию самостоя1 1 По материалам проекта «Разработка физкультурно-оздоровительных программ и технологий для организации каникулярного отдыха детей и молодежи» ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». <...> 2 Воспитательная ценность учреждений системы летнего отдыха состоит в том, что они создают условия для целесообразного и привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей <...>