Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Русский репортер  / №3 (405) 2016

Wi-fi c Богом (22,00 руб.)

0   0
Первый авторАхмедова Марина
Страниц9
ID390023
АннотацияВ разгар политических баталий и войны на Украине нашему специальному корреспонденту и писателю Марине Ахмедовой в Европе пришлось отвечать на вопросы, связанные с Донбассом. И в этот самый момент ей остро захоте- лось найти в Италии людей, макси- мально далеких от войны и актуальной политики, которые стремятся обрести мир в душе.
Ахмедова, М. Wi-fi c Богом / М. Ахмедова // Русский репортер .— 2016 .— №3 (405) .— С. 58-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/390023 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРЕНДЫ РЕЛИГИЯ Wi-fi c Богом Почему современные европейцы уходят из традиционных церквей Текст: Марина Ахмедова Фотографии: Алекс Пивоваров В разгар политических баталий и войны на Украине нашему специальному корреспонденту и писателю Марине Ахмедовой в Европе пришлось отвечать на вопросы, связанные с Донбассом. <...> И в этот самый момент ей остро захотелось найти в Италии людей, максимально далеких от войны и актуальной политики, которые стремятся обрести мир в душе. <...> В процессе поиска «мирных и спокойных» героев стало понятно, что, несмотря на традиционный авторитет католицизма и на новые надежды, кото рые связывают с «нежным» папой Франциском, все больше современных европейцев выстраивают свои духовные траектории в оппозиции к большим Церквям. <...> 56 РР 21 ЯНВАРЯ — 4 ФЕВРАЛЯ 2016 Прем-гири покинул дом в пятнадцать лет, и с тех пор его ноги не знали покоя. <...> Все его имущество, накопленное за годы странствий, умещается в плетеной корзине РР 21 ЯНВАРЯ — 4 ФЕВРАЛЯ 2016 57 ТРЕНДЫ Людовика и ее собака Амарнат с гитарой в Калимандире Йоги и огонь Глиняная дунья до самых краев заполнена пеплом сгоревших поленьев. <...> Рядом на циновке, поджав ноги, сидит худой человек в льняном платье, надетом на голое тело. <...> Его молодые ученики Алессандро и Людовика кивают, соглашаясь. <...> 58 РР 21 ЯНВАРЯ — 4 ФЕВРАЛЯ 2016 Амарнат, итальянец лет тридцати пяти, начинает наигрывать на гитаре спокойную мелодию, покачивая в такт розовым тюрбаном. <...> Ему, бдительно поддерживаемому Йоги Кришнанатом уже на протяжении сорока лет, как будто до сих пор невдомек: его накормят раньше, чем он успеет проголодаться. <...> Людовика заводит разговор о милостыне, которую теперь все чаще просят на улицах Рима. <...> Йоги Кришнанат, трогая длинными пальцами впалую грудь, сообщает: к добру должен быть импульс, внезапно возникшая сердечная связь между тобой и человеком. <...> Разговор переходит на Амму (самая известная индийская женщина-гуру, которую называют «обнимающей святой». <...> — В Ватикане <...>