Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Русский репортер  / №14 2016

Все на юг (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМильчин Константин
Страниц1
ID390010
АннотацияГде-то году в 2002-м я делал подряд три интервью с испанцами. Все они были как на подбор интеллектуалы: издатель, писатель и дипломат.
Мильчин, К. Все на юг / К. Мильчин // Русский репортер .— 2016 .— №14 .— С. 71-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/390010 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРИАЛЫ Фотографии: WDSSPR; Вольга (2); Cinema Prestige (2); Art Pictures Studio; Capella Film; USA Television Network; Ealing Studios; Freeform (2); Amblin Television МНЕНИЕ Все на юг Константин Мильчин, заместитель главного редактора «РР» Где-то году в 2002-м я делал подряд три интервью с испанцами. <...> Каждый рассказывал о чем-то своем, но в какой-то момент все три почтенных испанца сворачивали разговор к одному. <...> Это мерзкий бумагомарака Артуро Перес-Реверте, пошляк, который превращает испанскую историю и культуру в балаган, а потом продает за гроши иностранцам. <...> Режиссер Педро Альмодовар занимается, в принципе, тем же, но Перес-Реверте все равно хуже. <...> Тогда, в начале 2000-х, Перес-Реверте был на пике славы. <...> Он считался всемирным королем исторического детектива, а Роман Полански только что выпустил фильм «Девятые врата» по мотивам книги «Клуб Дюма». <...> И вот, пока интеллектуалы поливали писателя грязью, он сочинял свой очередной роман — на этот раз не исторический, а про современность. <...> «Королева юга» рассказывает историю девушки Терезы Мендоса из Мексики, которая на пике своей карьеры контролировала наркоторговлю на всем юге Испании. <...> По одной из версий, Переса-Реверте вдохновила история мексиканской гангстерши Сандры Авила Белтран, которую называли королевой Тихого океана. <...> Перес-Реверте старался как мог: есть в романе и перестрелки, и месть, и ненависть, и лесбийская любовь, и русские бандиты, и испанская страсть, и мексиканская ярость. <...> В принципе, понятно, что тут не нравится интеллектуалам: роман напичкан испанскими и латиноамериканскими штампами. <...> Тем не менее «Королева Юга» стала международным бестселлером, а в 2011 году превратилась в испаноязычный мини-сериал с голливудской красавицей Кейт дель Кастильо в главной роли. <...> В американском ремейке главную героиню играет бразильянка Алисе Брага из «Города Бога». <...> КОРОЛЕВА ЮГА Премьера 23 июня РАЗГАР ЛЕТА Премьера 28 июня Идиллические 1980-е, небольшой детский лагерь на американском Среднем Западе, куда приехали отдыхать <...>