Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №1-2 (403-404) 2016

Ледяной переполз (22,00 руб.)

0   0
Первый авторКорецкий Василий
Страниц1
ID389963
АннотацияПозапрошлой зимой все прогрессивное человечество пережи- вало из-за несправедливости, которую оскаровский комитет сотворил с Леонардо Ди Каприо, снова не дав ему статуэтку. В новом фильме Иньяриту Ди Каприо проползает с сотню километров, как советский литературный герой Мересьев. В пути ест кору, жир сгнившего лося, сырую рыбу и мясо бизона. Плавает в проруби. Прыгает с порогов Миссури и просто в пропасть.
Корецкий, В. Ледяной переполз / В. Корецкий // Русский репортер .— 2016 .— №1-2 (403-404) .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/389963 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЛЬМЫ МНЕНИЕ Ледяной переполз Василий Корецкий, кинообозреватель «РР» Позапрошлой зимой все прогрессивное человечество переживало из-за несправедливости, которую оскаровский комитет сотворил с Леонардо Ди Каприо, снова не дав ему статуэтку. <...> В новом фильме Иньяриту Ди Каприо проползает с сотню километров, как советский литературный герой Мересьев. <...> В пути ест кору, жир сгнившего лося, сырую рыбу и мясо бизона. <...> Экстремальный вестерн, снятый Иньяриту по мотивам романа Майкла Панке, американского госслужащего (Панке представляет США в ВТО), опубликовавшего в 2002 году историю о жестокой мести и холодной зиме. <...> Прототип героя Ди Каприо из фильма и правда существовал — траппер Хью Гласс на самом деле охотился на границе Канады и Монтаны в начале XIX века, был ранен медведем, брошен товарищами, прополз почти 100 километров до ближайшего форта, отлежался и принялся мстить предавшим его. <...> В фильме Иньяриту (а был еще «Человек диких прерий» Сарафьяна) неординарная, но человеческая история превращена в нечто среднее между античным мифом о торжестве жизни и поэмой о смерти. <...> Фронтир тут выглядит определенно царством мертвых, где есть один закон: умри ты сегодня, а я завтра. <...> Дымятся руины фортов и индейских поселений, люди висят на деревьях, а кости животных белеют в траве. <...> Вокруг Ди Каприо умирают люди и растения, над ним проносятся метеориты, за ним — лишь трупы и разбившиеся надежды, впереди — все та же смерть. <...> Все здорово, с одним лишь «но»: сегодня истории о красотах и тайнах природы и неожиданных возможностях человека прочно ассоциируются не с высокой культурой (как во времена «Моби Дика» и настоящего Хью Гласса), а с телевизионным инфотейнментом. <...> Впрочем, когда нам по телику показывали снятие скальпа? <...> С 7 января 2016 года ЭКИПАЖ Николай Лебедев 14 апреля 2016 года Режиссер «Легенды №17» Николай Лебедев, прихватив с собой и звезду картины Данилу Козловского, решил снять современную версию «Экипажа» Александра <...>