Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №1-2 (403-404) 2016

Пунктир событий (22,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID389944
АннотацияЕсли быстро прокручивать ленту событий года, возникает тревожная картина. Видимо, поэтому все больше людей хотели бы не следить за новостями. Но жить в информационном вакууме невозможно. Чтобы понимать, что происходит с нами и вокруг нас, нужно иметь собеседника — вдумчивого и дружелюбного. Такого, каким и будет оставаться для вас «Русский репортер». В следующем году «РР» собирается рассказать о том, как и чем живет новая Россия уже 25 лет. А пока начнем разговор с близкого, с 2015-го.
Пунктир событий // Русский репортер .— 2016 .— №1-2 (403-404) .— С. 10-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/389944 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕХИ ГОДА Пунктир событий Что случилось с нами и миром в 2015 году Если быстро прокручивать ленту событий года, возникает тревожная картина. <...> Такого, каким и будет оставаться для вас «Русский репортер». <...> 18 февраля президентом Греции стал правый центрист Прокопис Павлопулос. <...> Кандидатуру политика от правоцентристской Новой демократии предложил парламенту лидер коалиции радикальных левых СИРИЗА Алексис Ципрас, ставший премьерминистром 26 января. <...> Сам Ципрас пришел к власти с обещаниями не платить гигантский внешний долг Греции, от которых затем фактически оказался. <...> В ответ на теракты в редакции «Шарли Эбдо» люди выходили на улицы с плакатами «Мы не боимся» ЯНВАРЬ С 1 января налог на имущество физических лиц стал рассчитываться по-новому. <...> 7 января в Париже в редакции сатирического журнала «Шарли Эбдо» и на улице, где она размещалась, трое террористов застрелили 12 человек. <...> Ответственность за теракт взяли на себя боевики террористических организаций «Аль-Каида» и запрещенной в России организации «Исламское государство». <...> Главные подозреваемые в совершении террористического акта — братья Саид 8 РР 24 ДЕКАБРЯ 2015 — 21 ЯНВАРЯ 2016 и Шериф Куаши — 9 января были убиты в ходе спецоперации. <...> 12 января российский фильм «Левиафан» получил американскую кинопремию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». <...> Левиафаном в Ветхом Завете названо морское чудовище, со времен Томаса Гоббса это также метафора государственной власти. <...> В фильме режиссера Андрея Звягинцева коррумпированный мэр города ополчается на главного героя — автослесаря Николая. <...> После публикации на новостном портале Buzzfeed миллионы людей со всего мира рассматривали фотографию и вступали в горячие споры. <...> На самом деле платье было голубое с черным, но из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещенную сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку может показаться <...>