Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №12 2016

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ: А Я — НЕ РОБОТ (22,00 руб.)

0   0
Первый авторАхмедова Марина
Страниц7
ID389918
АннотацияВ 2014 году Наталья Поклонская стала символом Крымской весны, героиней роликов, песен и даже рисунков в стиле японских мультиков. — Дочка сказала: «Мама, я тоже хочу, чтобы меня называли Няшей!» «Настя, а маме это не нравится!» — говорит Поклонская в нашем интервью. В ее биографии и в ее поступках все было прямо и серьезно, без оттенка игры и иронии. Она еще в 2011 году была обвинителем по делу влиятельного в Крыму Рувима Аронова и его ОПГ; она носила в Киеве георгиевскую ленту, когда Генпрокуратура была уже окружена «Правым сектором»; она не побоялась возглавить Генпрокуратуру Крыма, когда мужики отказались. Что именно в ней роль, а что искренность?
Ахмедова, М. НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ: А Я — НЕ РОБОТ / М. Ахмедова // Русский репортер .— 2016 .— №12 .— С. 33-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/389918 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ: А Я — НЕ РОБОТ Интервью с генеральным прокурором Крыма, названной самой красивой женщиной России Текст: Марина Ахмедова Фотографии: Сергей Мелихов, специально для «РР» В 2014 году Наталья Поклонская стала символом Крымской весны, героиней роликов, песен и даже рисунков в стиле японских мультиков. <...> — Дочка сказала: «Мама, я тоже хочу, чтобы меня называли Няшей! <...> В ее биографии и в ее поступках все было прямо и серьезно, без оттенка игры и иронии. <...> Она еще в 2011 году была обвинителем по делу влиятельного в Крыму Рувима Аронова и его ОПГ; она носила в Киеве георгиевскую ленту, когда Генпрокуратура была уже окружена «Правым сектором»; она не побоялась возглавить Генпрокуратуру Крыма, когда мужики отказались. <...> Считается, что, голосуя за самую красивую, люди за внешностью человека видят судьбу, его поступки. <...> Каким бы красивым ни был преступник, разве можно сказать, что тебе нравится этот человек, проголосовать за его внешность? <...> Есть люди, для которых криминальная жизнь — романтика, смысл существования. <...> Утром собираешься, дома кавардак, а всех надо РР 26 МАЯ — 9 ИЮНЯ 2016 31 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕК Т успеть отправить в школу, на работу, и ни с того ни с сего на ребенка как наругаешься. <...> Потом в машине на работу едешь, думаешь: «Вот это зачем? <...> И вот он написал мне письмо: «Уважаемая Наталья Поклонская, — она делает паузу, как будто хочет убедиться, что ее слушают, — я поздравляю вас и ваш коллектив с наступающим Днем Победы и прошу, чтобы вы мне направили по возможности георгиевскую ленточку. <...> Я нахожусь в изоляторе и не могу поздравить ветеранов, а у меня два деда воевали. <...> Хотелось бы мне, чтобы душу грела эта ленточка. <...> Cкажите, как не выполнить просьбу человека, который находится там и просит, чтобы ему душу согрела георгиевская ленточка? <...> Конечно, мы собрали георгиевские ленточки, пасочки ими обвязали и направили в СИЗО. <...> А работу свою делать надо справедливо, четко, — произносит нежным голосом, твердо отстукивая <...>