Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №11 2016

ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ (22,00 руб.)

0   0
Первый авторОдинцова Олеся
АвторыТрубина Мария
Страниц10
ID389898
АннотацияДетские дома в России перестали быть детскими домами. С недавнего времени их стали переименовывать в центры содействия семейному воспитанию. Их главная функция теперь — найти семью для ребенка и выстроить систему ее сопровождения после усыновления. Но у сотрудников вчерашних детдомов нередко нет такой квалификации — нужны специалисты, профессионально работающие с семьей. Корреспонденты «РР» побывали в Приморье и узнали, кто и как помогает приемным родителям выстроить отношения с детьми, школами.
Одинцова, О. ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ / О. Одинцова, Мария Трубина // Русский репортер .— 2016 .— №11 .— С. 28-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/389898 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ РЕПОР Т АЖ Почему приемные родители не боятся трудных подростков Текст: Олеся Одинцова при участии Марии Трубиной Фотографии: Александр Хитров, специально для «РР» Детские дома в России перестали быть детскими домами. <...> С недавнего времени их стали переименовывать в центры содействия семейному воспитанию. <...> Их главная функция теперь — найти семью для ребенка и выстроить систему ее сопровождения после усыновления. <...> Но у сотрудников вчерашних детдомов нередко нет такой квалификации — нужны специалисты, профессионально работающие с семьей. <...> Корреспонденты «РР» побывали в Приморье и узнали, кто и как помогает приемным родителям выстроить отношения с детьми, школами и органами опеки на заправке. <...> Сидящие в ней мужчина и подросток почти одновременно открывают двери, каждый со своей стороны. <...> Для описаМ 26 РР 12–26 МАЙ 2016 ния своей жизни в детском доме он использует одно только слово: «ад». ашина останавливается РР 12–26 МАЙ 2016 27 РЕПОР Т АЖ Владивосток Елена и Владимир усыновили Семена восемь лет назад, когда ему было шесть — Сейчас я на детдомовцев смотрю: живут нормально, спокойно. <...> К шести годам Семен попал в детский дом уже в третий раз: родная мать дважды забирала его к себе, и трижды опека отбирала у нее мальчика. <...> Елена и Владимир не искали себе нового сына — они ездили в реабилитационный центр для несовершеннолетних как православные волонтеры: проводили праздники, забирали детей домой на Новый год, возили их на экскурсии, находили им крестных. <...> Она сказала: «Елена Григорьевна, заберите этого 28 РР 12–26 МАЙ 2016 — Потому что я необщительный и злопамятный, — с гордостью заявляет Семен. <...> Семье пришлось сменить две школы и прибегнуть Сейчас Семен заканчивает школу и хочет стать военным ребенка, он всех отвлекает». <...> Через год он пошел в школу, и оказалось, что у него не хватает терпения высидеть урок: прежняя жизнь накладывала отпечаток на его поведение, а учителя и слышать не хотели об индивидуальном <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ