Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российский онкологический журнал  / №1-2 2016

РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И РЕКОНСТРУКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ ОПУХОЛЕЙ ЖЕНСКИХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ОРГАНОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЧеренков
АвторыПетров А.Б., Строженков М.М., Чистякова Т.В., Тверезовский С.А., Иванченко О.Г.
Страниц6
ID389840
АннотацияРешение проблем рака визуальных локализаций, в частности репродуктивных органов, лежит на пути мультидисциплинарного подхода – прохождения осмотра в смотровом кабинете с ПАП-тестом, анкетным опросом, УЗИ или маммографический цифровой скрининг (МС) в зависимости от возраста. Важными компонентами этой системы вторичной профилактики явились малоинвазивные технологии удаления выявленной опухолевой патологии с целью установления их природы и одновременно удаления опасных очагов. Выполнение органосохраняющих и реконструктивных операций (по нашим данным, до 38,8% больных раком молочной железы и у 95% больных раком вульвы и вульварными дисплазиями) не только положительно влияют на качество жизни женщин, но и являются наглядной мотивацией необходимости регулярного прохождения скрининга женщинами региона.
УДК618.1-006.04-07-08:008
РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И РЕКОНСТРУКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ ОПУХОЛЕЙ ЖЕНСКИХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ОРГАНОВ / В.Г. Черенков [и др.] // Российский онкологический журнал .— 2016 .— №1-2 .— С. 40-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/389840 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 , Иванченко О.Г.1 РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИй И РЕКОНСТРУКТИВНЫХ ОПЕРАЦИй В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕчЕНИИ ОПУХОЛЕй ЖЕНСКИХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ОРГАНОВ* 1 ГОБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», 173016, г. Вeликий Новгород, Россия; 2ФГБОУ ВПО «Новгородский университет им. <...> Ярослава Мудрого» 173003, г. Вeликий Новгород, Россия Решение проблем рака визуальных локализаций, в частности репродуктивных органов, лежит на пути мультидисциплинарного подхода – прохождения осмотра в смотровом кабинете с ПАП-тестом, анкетным опросом, УЗИ или маммографический цифровой скрининг (МС) в зависимости от возраста. <...> Важными компонентами этой системы вторичной профилактики явились малоинвазивные технологии удаления выявленной опухолевой патологии с целью установления их природы и одновременно удаления опасных очагов. <...> Выполнение органосохраняющих и реконструктивных операций (по нашим данным, до 38,8% больных раком молочной железы и у 95% больных раком вульвы и вульварными дисплазиями) не только положительно влияют на качество жизни женщин, но и являются наглядной мотивацией необходимости регулярного прохождения скрининга женщинами региона. <...> Мультидисциплинарный подход решения проблем разными специалистами позволил снизить показатели смертности от рака молочной железы на 30,03±2,1% по сравнению с 2009 г. (после внедрения МС), а рака вульвы на 83,3±5,7% по сравнению с 2005 г. (после внедрения реконструктивных операций) при сохраняющейся тенденции к увеличению заболеваемости. <...> Цитологический скрининг на выявление дисплазий и ранних форм рака шейки матки нуждается в серьезной корректировке в соответствии с рекомендациями ВОЗ и полицевым учетом. <...> Ключевые слова: маммография; цитологический и HPV- скрининг; малоинвазивные технологии диагностики; органосохраняющие и реконструктивные операции; мотивации скрининга. <...> Для цитирования: Черенков В.Г., Петров А.Б., Строженков М.М., Чистякова Т.В., Тверезовский С. А., Иванченко <...>