Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Анестезиология и реаниматология  / №5 2015

КОРРЕКЦИЯ ГЕМОСТАЗА ПРЕПАРАТАМИ КРОВИ ПРИ ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА У НОВОРОЖДЕННЫХ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторРыбка
АвторыСамсонова Н.Н., Климович Л.Г., Рогальская Е.А., Хинчагов Д.Я., Татарян Ф.Э.
Страниц5
ID388975
АннотацияВ работе рассматриваются безопасность и эффективность использования в неонатальной и детской кардиохирургии отечественного кровоостанавливающего средства – рекомбинантного активированного фактора VII – коагила VII и концентрата протромбинового комплекса – протромплекса-600 (Baxter, Австрия). В исследование вошли 56 детей в возрасте от 7 дней до 5,5 года, оперированных в условиях искусственного кровообращения по поводу врожденных пороков сердца.
УДК615.273.5.03:616.12-007.2-053.31-089
КОРРЕКЦИЯ ГЕМОСТАЗА ПРЕПАРАТАМИ КРОВИ ПРИ ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА У НОВОРОЖДЕННЫХ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА / М.М. Рыбка [и др.] // Анестезиология и реаниматология .— 2015 .— №5 .— С. 46-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/388975 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Длительное ИК, пережатие аорты и большой объем периоперационной кровопотери у кардиохирургических больных определяют риск развития СПОН в раннем послеоперационном периоде, но не влияют на его исход. <...> Шкала нарушений почечной функции RIFLE и определения u-NGAL у кардиохирургических больных с СПОН необходимо использовать в комплексной оценке тяжести острого почечного повреждения и показаний к заместительной почечной терапии. <...> Нарушения почечной функции при СПОН у кардиохирургических больных являются признаком неблагоприятного прогноза. <...> У пациентов, умерших на фоне СПОН и имевших стадию недостаточности, средние значения u-NGAL были в 19 раз выше, чем в стадии повреждения, а летальность составила соответственно 100 и 36%. <...> The multiple organ failure syndrome after cardiac surgery with artificial blood circulation. <...> RIFLE criteria for acute kidney injury are associated with hospital mortality in critically ill patients: a cohort analysis. <...> Acute kidney injury after cardiac surgery: focus on modifiable risk factors. <...> Acute kidney injury in critically ill patients classified by AKIN versus RIFLE using the SAPS 3 database. <...> Neutrophil gelatinase-associated lipocalin (u-NGAL) in the assessment of renal function in patients after kidney allotransplantation. <...> Синдром полиорганной недостаточности у больных после операций на сердце в условиях искусственного кровообращения. <...> КОРРЕКЦИЯ ГЕМОСТАЗА ПРЕПАРАТАМИ КРОВИ ПРИ ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА У НОВОРОЖДЕННЫХ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА ФГБНУ Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. <...> А.Н. Бакулева, 121552, Рублевское шоссе,135, Москва, Россия В работе рассматриваются безопасность и эффективность использования в неонатальной и детской кардиохирургии отечественного кровоостанавливающего средстварекомбинантного активированного фактора VII – коагила VII и концентрата протромбинового комплекса – протромплекса-600 (Baxter, Австрия). <...> В исследование вошли 56 детей в возрасте от 7 дней до 5,5 года, оперированных в условиях искусственного кровообращения по поводу врожденных пороков сердца. <...> Клинические и лабораторные данные свидетельствуют, что коагил VII и протромплекс-600 эффективны 42 АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ <...>