Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Силовая электроника  / №2(59) 2016

Новый 4-канальный регулируемый источник питания от SynQor (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID388769
АннотацияКомпания SynQor пополнила линейку источников питания без гальванической изоляции группы MilCots новым DC/DC-преобразователем MCOTS-N-12-Q3P1N-QT. Новый источник питания ориентирован в первую очередь на применение в распределенных сиcтемах типа IBA и DPA.
Новый 4-канальный регулируемый источник питания от SynQor // Силовая электроника .— 2016 .— №2(59) .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/388769 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8) представляет собой сборную конструкцию, в состав которой входят: • платформа 1, собранная на базе алюминиевых профилей и направляющих фирмы KANYA; • правая консоль 2, состоящая из несущей рамы с тремя опорными гнездами для трубы, механизмами фиксации и поворота трубы; она перемещается по платформе на роликовых опорах; • левая консоль 3, перемещающаяся по платформе на роликовых опорах; в состав консоли входят несущая рама и сварочный кондуктор с контрэлектродами на медных подложках с противовесом, обеспечивающий фиксацию и ориентированное положение верхнего и нижнего усилителей относительно трубы при сборке и сварке изделия; • хвостовик 6, являющийся стыковочным узлом левой и правой консолей при сборке изделия; • привод 7, состоящий из мотор-редуктора, закрепленного на левой консоли, и зубчатой рейки, закрепленной на платформе 1; • пульт управления сборкой 8; • блок подготовки воздуха 9; • ограждение 10. <...> На первом осуществляется сборка-сварка трубы с первым (верхним) усилителем, а на втором, после поворота изделия на 180°, выполняется сборка-сварка трубы со вторым (нижним) усилителем. <...> Процессы сборки, ориентации и фиксации изделия на обоих этапах осуществляются вручную, а процесс сварки производится в автоматическом режиме. <...> В заключение следует отметить, что применяемые в последнее время в контактной сварке мощные инверторные источники (машины с таким источником относятся к классу машин постоянного тока) имеют существенный недостаток по сравнению с традиционными источниками постоянного тока и тем более по сравнению с низкочастотными. <...> Общий вид сборочного портала нием, а значит, эффект саморегулирования, о котором упоминалось выше, практически не проявляется, что может приводить к прожигам и выплескам. <...> Следовательно, применение низкочастотной сварки при изготовлении изделий ответственного назначения остается актуальным и в настоящее время, поскольку она обеспечивает стабильное качество <...>