Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №9 2015

«МОЛОДЁЖНЫЙ ПОДЪЕЗД» — ПРОЕКТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ИНИЦИАТИВ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторТургенева Лариса Васильевна
Страниц8
ID388728
АннотацияПроект «Молодёжный подъезд» — победитель открытого Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» (2014 г.), учрежденного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Получена финансовая поддержка на развитие проекта.
Тургенева, Л.В. «МОЛОДЁЖНЫЙ ПОДЪЕЗД» — ПРОЕКТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ИНИЦИАТИВ / Л.В. Тургенева // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №9 .— С. 19-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/388728 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

19 О чём говорили «МОЛОДЁЖНЫЙ ПОДЪЕЗД» — ПРОЕКТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ИНИЦИАТИВ Лариса Васильевна ТУРГЕНЕВА, директор Симферопольской районной централизованной библиотечной системы (пгт. <...> Гвардейское, Республика Крым) открытого Проект «Молодёжный подъезд» — победитель Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» (2014 г.), учрежденного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. <...> * Сегодня, в эпоху цифровых технологий, чтение книг среди молодежи стало немодным. <...> Структура досуга современной молодежи полностью изменена и не в пользу книги. <...> Центральная библиотека Симферопольской районной ЦБС, работающая с молодыми пользователями, стремится к построению открытого информационного пространства. <...> Разнообразие библиотечных форм, проведение масштабных мероприятий (акций, конкурсов) — все работает на привлечение читателей в библиотеку. <...> Но, к сожалению, несмотря на все усилия сотрудников библиотеки, наблюдалось снижение количества читателей (молодежи). <...> Задачи библиотек в настоящее время смещаются, идет расширение ее функций — от традиционных направлений, * Подробно о Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», его участниках и победителях, а также с некоторыми проектами-победителями можно познакомиться в журнале «Молодые в библиотечном деле» № 7 за 2015 г. 9 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 20 напрямую связанных только с книгой, до создания новой среды для молодежи. <...> В посёлке Гвардейское, с населением в 13000 человек, и в близлежащих селах, с населением около 10000 человек, до осени 2014 г. не было места для проведения культурного досуга молодежи. <...> Отсутствуют кинотеатр, дискотеки, нет элементарных зон для встреч, а здание дома культуры частично разрушено пожаром и требует капитального ремонта. <...> Чтобы изменить ситуацию, библиотека поставила <...>