Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №8 2015

СОВРЕМЕННАЯ ПОЭЗИЯ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ: ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКостин Михаил Иванович
Страниц5
ID388723
АннотацияВ год Литературы современная поэзия представляется актуальным вопросом в повестке дня любой публичной библиотеки. Интерактивные формы работы актуальны для мероприятия любой тематики, так как дают возможность за счёт вовлечённости аудитории добиться большего просветительского эффекта, поэтому наш центр поддержки культурных инициатив молодёжи Новосибирской областной юношеской библиотеки постоянно развивает ряд направлений, связанных с популяризацией современной поэзии для молодёжи в интерактивном формате.
Костин, М.И. СОВРЕМЕННАЯ ПОЭЗИЯ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ: ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ / М.И. Костин // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №8 .— С. 57-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/388723 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

57 Направления деятельности библиотек СОВРЕМЕННАЯ ПОЭЗИЯ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ: ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ Михаил Иванович КОСТИН, заведующий Центром поддержки культурных инициатив молодежи ГБУК НСО «Новосибирская областная юношеская библиотека» (г. Новосибирск) В год Литературы современная поэзия представляется актуальным вопросом в повестке дня любой публичной библиотеки. <...> Интерактивные формы работы актуальны для мероприятия любой тематики, так как дают возможность за счёт вовлечённости аудитории добиться большего просветительского эффекта, поэтому наш центр поддержки культурных инициатив молодёжи Новосибирской областной юношеской библиотеки постоянно развивает ряд направлений, связанных с популяризацией современной поэзии для молодёжи в интерактивном формате. <...> Необходимо отметить, что молодые люди, которые реализуют на базе нашего отдела свои культурные проекты, живо интересуются современной поэзией, многие из них сами пишут стихи, и у некоторых из них есть незаурядный талант. <...> Таким образом, мы проводим интерактивные мероприятия по современной поэзии в тесном взаимодействии с молодежью и хотели бы поделиться этим опытом. <...> Понятие это сложное, и совершенно разных авторов можно назвать современными поэтами. <...> Это и ставшие известными еще в советское время, например, Евгений Евтушенко или Игорь Губерман, это и те поэты, которые ворвались на литературный небосклон на рубеже тысячелетий: Борис Рыжий, Дмитрий Воденников, и, разумеется, те поэты, которые стали популярными совсем недавно, в основном благодаря Интернету: это Вера Полозкова, Аля Кудряшева и другие. <...> Итак, все эти имена представляют собой богатую гамму разнообразных стилей, из которой можно выбрать творчество именно того автора, который интересен конкретной молодёжной аудитории. <...> 8 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 58 До настоящего времени мы подбирали для работы с молодёжью стихи тех современных поэтов, которых любим сами, в этом <...>