Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №7 2015

ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ: АВТОРСКИЙ ПОДХОД БИБЛИОТЕКАРЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарь Юлия Владимировна
Страниц13
ID388711
АннотацияИнтеллект человека проявляется во всех сферах его жизни, отражаясь в том числе на здоровье. Интеллектуально развитый человек никогда не нанесет вреда своему здоровью, понимая, что здоровье — это характеристика человеческого организма, которая демонстрирует его способность к жизни в агрессивной среде обитания, к воспроизводству крепкого потомства и дальнейшей заботе о нём. Недаром в некоторых странах в список обязательных процедур при сватовстве входит посещение врача с целью установления состояния здоровья жениха и невесты, а также выявления наследственных заболеваний. Кроме того, здоровье — это ценность, о которой человек вспоминает только тогда, когда пора обращаться за медицинской помощью.
Бондарь, Ю.В. ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ: АВТОРСКИЙ ПОДХОД БИБЛИОТЕКАРЯ / Ю.В. Бондарь // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №7 .— С. 33-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/388711 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

33 БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ: АВТОРСКИЙ ПОДХОД БИБЛИОТЕКАРЯ Юлия Владимировна БОНДАРЬ, заведующая авторской модельной библиотекой-филиалом № 9 МБУК «ЦБС № 1» Губкинского городского округа (г. Губкин Белгородской области) Болезнь — это здоровая реакция организма на нездоровый наш образ жизни. <...> Леонид Сухоруков, советский и украинский писатель, мастер афоризма Интеллект человека проявляется во всех сферах его жизни, отражаясь в том числе на здоровье. <...> Интеллектуально развитый человек никогда не нанесет вреда своему здоровью, понимая, что здоровье — это характеристика человеческого организма, которая демонстрирует его способность к жизни в агрессивной среде обитания, к воспроизводству крепкого потомства и дальнейшей заботе о нём. <...> Недаром в некоторых странах в список обязательных процедур при сватовстве входит посещение врача с целью установления состояния здоровья жениха и невесты, а также выявления наследственных заболеваний. <...> Кроме того, здоровье — это ценность, о которой человек вспоминает только тогда, когда пора обращаться за медицинской помощью. <...> Агрессивная среда поглощает наше внимание, не оставляя времени на полноценный отдых, здоровое питание, своевременную заботу о себе и близких. <...> » Ответы на эти вопросы можно найти 7 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 34 в знаниях, которыми мы владеем еще со школьной скамьи, но под влиянием жизненной суеты несколько подзабыли, а иногда и просто отмахнулись. <...> Поддержать эту способность можно с помощью правильного питания, регулярных физических нагрузок на все группы мышц, которые поддерживают скелет и облегчают работу позвоночника. <...> Будучи нравственно богатым, человек не подвергнет свой организм испытанию вредными привычками, не поддастся искушению «все попробовать в этой жизни». <...> А притом, что библиотека является местом, где живёт Знание. <...> В отличие от огромного количества сайтов, блогов, форумов, групп и сообществ в социальных <...>