Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №4 2016

СОБРАТЬ, СОХРАНИТЬ И РАЗВИТЬ: О ПРОЕКТЕ «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА НОВОСИБИРСКА И НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРахвалова Ольга Юрьевна
Страниц5
ID388393
АннотацияНа сегодняшний день «Литературная карта» (http://infomania.ru/map/) является одним из самых крупных проектов нашей библиотеки. Это интернет-портал, посвященный литературной жизни Новосибирска и Новосибирской области. Проект реализуется совместно с Новосибирским отделением Союза писателей России, охватывает всё литературное пространство Новосибирской области и объединяет множество заинтересованных людей.
Рахвалова, О.Ю. СОБРАТЬ, СОХРАНИТЬ И РАЗВИТЬ: О ПРОЕКТЕ «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА НОВОСИБИРСКА И НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» / О.Ю. Рахвалова // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №4 .— С. 58-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/388393 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

58 СОБРАТЬ, СОХРАНИТЬ И РАЗВИТЬ: О ПРОЕКТЕ «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА НОВОСИБИРСКА И НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» Ольга Юрьевна РАХВАЛОВА, ведущий библиотекарь отдела молодёжных программ ГБУК НСО «Новосибирская областная юношеская библиотека», (г. Новосибирск) Член Гильдии молодых библиотекарей На сегодняшний день «Литературная карта» (http://infomania.ru/map/) является одним из самых крупных проектов нашей библиотеки. <...> Это интернетпортал, посвященный литературной жизни Новосибирска и Новосибирской области. <...> Проект реализуется совместно с Новосибирским отделением Союза писателей России, охватывает всё литературное пространство Новосибирской области и объединяет множество заинтересованных людей. <...> Как и любое большое начинание, он родился из маленькой задумки нескольких заинтересованных людей (в том числе и творческой библиотечной молодёжи) и прошёл долгий путь развития, прямо как настоящий ребёнок. <...> Менялся внешний вид интернет-портала, первоначальные цели расширялись и появлялись новые — такие, о которых мы и раньше подумать не могли. <...> Сегодня мы ставим перед собой следующие задачи: • максимально объединить и презентовать через портал информацию о современной литературной жизни города и области в целостном виде: писатели и поэты, организации и объединения, события, издательства, литературные журналы и альманахи, сайты и порталы; • облегчить путь читателя и автора в литературные объединения города, издательства и порталы; • обеспечить заинтересованных читателей и авторов необходимой, проверенной и качественной информацией по данной теме; • продвигать чтение и развивать литературное пространство через общественно-значимые и культурно-просветительские мероприятия; • дать краеведческую информацию, повышающую интерес к истории и культуре, а также раскрывающую литературное наследие нашего города и области; • создать Координационный совет литературных объединений города и области; • организовать <...>