Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №3 2015

РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ОТРАБОТАННЫХ МАСЛЯНЫХ ФИЛЬТРОВ И МАСЕЛ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров Ян Викторович
АвторыПухов Евгений, Горбатенко Денис, Дрозд Андрей
Страниц4
ID387066
АннотацияИзвестно, что автомобильные масляные фильтры имеют большое разнообразие форм и размеров, что усложняет технологию их утилизации. Для упрощения технологии утилизации отработанных масляных фильтров необходимо применять раздельный сбор отходов. В настоящее время существующие конструктивные решения не позволяют осуществлять раздельный сбор отработанных масляных фильтров и масел, что в значительной степени усложняет процедуру их утилизации. Предлагается для решения данной задачи применять конструкцию устройства для раздельного сбора отработанных масляных фильтров и масел. Снятый с автомобиля отработанный масляный фильтр устанавливается на отстойник устройства и удерживается на нем в течение некоторого времени. Происходит очищение фильтра от остаточного масла. Фильтр поступает в емкость для сбора отработанных масляных фильтров только после очищения. Попадание фильтра в емкость обеспечивается вручную механизмом перемещения лотка. Заполненную емкость для сбора фильтров извлекают из контейнера через проем, установленный на одной из его боковых сторон, и направляют на утилизацию. При этом отработанное масло может быть переработано или использовано, например, как горючее с целью выработки тепловой энергии. Применение предлагаемого устройства позволит обеспечить сбор отработанных фильтров после их предварительного очищения от остаточного масла, повысить экологическую безопасность при сборе и транспортировке отработанных масляных фильтров, а также упростить их последующую утилизацию.
УДК628.463.2
РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ОТРАБОТАННЫХ МАСЛЯНЫХ ФИЛЬТРОВ И МАСЕЛ / Я.В. Комаров [и др.] // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2015 .— №3 .— С. 132-135 .— URL: https://rucont.ru/efd/387066 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ УДК 628.463.2 РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ОТРАБОТАННЫХ МАСЛЯНЫХ ФИЛЬТРОВ И МАСЕЛ Ян Викторович Комаров1, оператор научной роты Евгений Васильевич Пухов2, доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Денис Александрович Горбатенко2, аспирант кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Андрей Валериевич Дрозд1, кандидат технических наук, преподаватель 23 кафедры ремонта и эксплуатации САТОП 1Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» 2Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I Известно, что автомобильные масляные фильтры имеют большое разнообразие форм и размеров, что усложняет технологию их утилизации. <...> Для упрощения технологии утилизации отработанных масляных фильтров необходимо применять раздельный сбор отходов. <...> В настоящее время существующие конструктивные решения не позволяют осуществлять раздельный сбор отработанных масляных фильтров и масел, что в значительной степени усложняет процедуру их утилизации. <...> Предлагается для решения данной задачи применять конструкцию устройства для раздельного сбора отработанных масляных фильтров и масел. <...> Снятый с автомобиля отработанный масляный фильтр устанавливается на отстойник устройства и удерживается на нем в течение некоторого времени. <...> Фильтр поступает в емкость для сбора отработанных масляных фильтров только после очищения. <...> Попадание фильтра в емкость обеспечивается вручную механизмом перемещения лотка. <...> Заполненную емкость для сбора фильтров извлекают из контейнера через проем, установленный на одной из его боковых сторон, и направляют на утилизацию. <...> При этом отработанное масло может быть переработано или использовано, например, как горючее с целью выработки тепловой энергии. <...> Применение предлагаемого устройства позволит <...>