Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ПУТИ И МЕТОДЫ РАЗВЕДЕНИЯ ЛОШАДЕЙ КАРАБАИРСКОЙ ПОРОДЫ В ЮЖНОМ УЗБЕКИСТАНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГУЛАМКАДИР АЛКБАЕ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц22
ID38620
АннотацияЦель данной работы — обследовать современное состояние коневодства в южной зоне Узбекистана и наметить пути дальнейшего улучшения производительности и продуктивности разводимых в колхозах и совхозах карабахских лошадей горного тина.
ГУЛАМКАДИР, А. ПУТИ И МЕТОДЫ РАЗВЕДЕНИЯ ЛОШАДЕЙ КАРАБАИРСКОЙ ПОРОДЫ В ЮЖНОМ УЗБЕКИСТАНЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А. ГУЛАМКАДИР .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1972 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38620 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи Гуламкадир АЛКБАЕ - Пути и методы разведения лошадей карабаирской породы в Южном Узбекистане (Специальность № 06.02.04 —частная зоотехния) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Ти мирязева и в конном заводе «Авангард» Узбекской СОР. <...> ВВЕДЕНИЕ В соответствии с Директивами XXIV съезда КПСС на IX пятилетку в'Узбекской* ССР замечено значительное увели чение поголовья сельскохозяйственных животных. <...> . ' Однако значение лошади'© народном хозяйстве Узбекской республики не ограничивается только использованием' ее для пастьбы-отар овец и гуртов крупного рогатого скота на отгон ных пастбищах и на работах по заготовке кормов. <...> Достаточно сказать, что в республике для нужд каракулеводства только за 1970 год •было выработано 13350 тысяч д*оз этого препарата: Нужна также- н хорошая лошадь для 'национальных видов1 конного спорта. . , В ' Узбекистане намечено . значительно увеличить пого ловье лошадей в республике и довести его к 1975 году до 148 тысяч голов, в том числе 40,5 тысячи кобыл. <...> Особенно благоприятные условия для развития животно водства, в том числе и коневодства, имеются в южных райо нах Узбекистана, а именно, в Кашкадарышской и Сурхандарьинской областях, располагающих обширными альпийски ми и субальпийскими пастбищами. <...> Наиболее приспособлена ктабунным условиям разведения •в Узбекистане местная карабаирекая порода лошадей, разви тие и формирование которой тесно связано с историей узбек ского народа. <...> ' iB'ijyTpn карабаирской породы лошадей выделяется долин ный тип, который сочетает свойственные породе•• верховые качества со способностью <...>
ПУТИ_И_МЕТОДЫ_РАЗВЕДЕНИЯ_ЛОШАДЕЙ_КАРАБАИРСКОЙ_ПОРОДЫ_В_ЮЖНОМ_УЗБЕКИСТАНЕ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи Гуламкадир АЛКБАЕПути и методы разведения лошадей карабаирской породы в Южном Узбекистане (Специальность № 06.02.04 —частная зоотехния) диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Автореферат МОСКВА —1972
Стр.1