Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №1 2013

СПЕЦИАЛЬНОЕ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В ФОРМЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПолянский Роман Валентинович
Страниц2
ID385201
АннотацияПриводятся разработанные автором меры специального криминологического предупреждения налоговых преступлений, совершаемых в форме уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций.
УДК343.359
Полянский, Р.В. СПЕЦИАЛЬНОЕ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В ФОРМЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ / Р.В. Полянский // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2013 .— №1 .— С. 451-452 .— URL: https://rucont.ru/efd/385201 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ УДК 343.359 СПЕЦИАЛЬНОЕ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В ФОРМЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ И НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ Полянский Роман Валентинович, старший преподаватель кафедры права и правоохранительной деятельности Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I Приводятся разработанные автором меры специального криминологического предупреждения налоговых преступлений, совершаемых в форме уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: преступление, предупреждение, уклонение от уплаты налога, меры специального криминологического предупреждения. <...> The author develops and presents the measures of specific criminological prevention of tax crimes committed in the form of evasion of value-added tax and corporate income tax. <...> KEY WORDS: crime, prevention, tax evasion, measures of specific criminological prevention. пециальное криминологическое предупреждение преступности, связанной с уклонением от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций, представляет собой определенную систему воздействия на причины и условия, обусловливающие существование и развитие данных негативных явлений, со стороны субъектов криминологической профилактики. <...> Круг специально криминологических объектов предупредительной деятельности отличается разнонаправленностью, включает в себя весь комплекс специфичных детерминант, определяющих реализацию форм преступного поведения налогоплательщиков в сфере исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций. <...> Целью такого воздействия является нейтрализация причин и условий указанных видов преступности, подразумевающая устранение и блокировку криминогенных факторов, оказывающих негативное влияние на нормальное функционирование группы общественных отношений, связанных с исчислением и уплатой в бюджет налога на прибыль организаций <...>