Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефть и жизнь  / №3 2016

ХОККЕЙНАЯ ВЕСНА В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБеспалов Василий
Страниц4
ID384997
Аннотация…Очень люблю это местечко в центре Альметьевска — бульвар на улице Гагарина. Надо немного спуститься от площади Ленина и обернуться. Там, сверху, в мягкой вечерней подсветке выразительно смотрится колоннада драмтеатра (вообще-то Дома техники нефтяников, если кто уже не помнит). А внизу зелено-голубым неоном светится спортивный комплекс «Юбилейный». В нем состоялись финальные матчи детского хоккейного турнира на призы журнала «Нефть и Жизнь», ради которых, собственно, я сюда и прибыл.
Беспалов, В. ХОККЕЙНАЯ ВЕСНА В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ / В. Беспалов // Нефть и жизнь .— 2016 .— №3 .— С. 33-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/384997 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПОРТ ХОККЕЙНАЯ ВЕСНА В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ …Очень люблю это местечко в центре Альметьевска — бульвар на улице Гагарина. <...> Там, сверху, в мягкой вечерней подсветке выразительно смотрится колоннада драмтеатра (вообще-то Дома техники нефтяников, если кто уже не помнит). <...> А внизу зелено-голубым неоном светится спортивный комплекс «Юбилейный». <...> В нем состоялись финальные матчи детского хоккейного турнира на призы журнала «Нефть и Жизнь», ради которых, собственно, я сюда и прибыл. <...> ВАСИЛИЙ БЕСПАЛОВ С егодня там, внизу, творится что-то невообразимое. <...> Привычная неоновая вывеска над Дворцом спорта потонула в море огней. <...> Мелькают сотни автомобильных фонарей, доносятся звуки клаксонов и радостные крики. <...> В тот вечер хоккейный Альметьевск праздновал вторую подряд победу «Нефтяника» над карагандинским клубом «Сарыарка» в полуфинальной серии ВХЛ. <...> Через два дня после этого последовали третья, а затем и четвертая виктория, которая вывела команду из Татарстана в финал Кубка Братины. <...> Нынешние март и апрель словно вдохнули жизнь в приунывших было альметьевских болельщиков, а также в многочисленных экспертов и журналистов, следящих за ходом чемпионата в Высшей хоккейной лиге. <...> Пять финальных кубковых поединков, сыгранных «Нефтяником» с ижевской «Ижсталью», только подкрепили этот тренд. <...> Альметьевские хоккеисты подарили своим поклонникам море эмоций, а главное — Кубок Братины, который они завоевали в честной и бескомпромиссной борьбе. <...> ЭТОТ СЛАДКИЙ ВКУС ПОБЕДЫ Если собрать весеннюю спортивную прессу, из подборки получился бы захватывающий триллер с неправдоподобно счастливым концом. <...> Нынешние март и апрель словно вдохнули жизнь в приунывших было альметьевских болельщиков, а также в многочисленных экспертов и журналистов, следящих за ходом чемпионата в Высшей хоккейной лиге «Накануне этого противостояния прогнозы экспертов сходились в том, что серия между нашей и казахстанской командами, безусловно, будет продол31 <...>