Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефть и жизнь  / №4 2016

МОСКВА ВСТРЕТИЛА ДРУЗЕЙ ИЗ АЛЬМЕТЬЕВСКА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойлов Сергей
Страниц3
ID384978
Аннотация24 мая на сцене Светлановского зала Дома музыки в Москве торжественно открылся XIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Благотворительного фонда прославленного музыканта Владимира Спивакова. Завершился он 5 июня грандиозным концертом в Доме музыки. В нынешнем году мероприятие было посвящено Году кино в России и перекрестному Году России и Греции. Среди более 1500 талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира в фестивале приняли участие и юные музыканты из Альметьевска, лауреаты фестиваля «Страна поющего соловья» Ксения Цветкова и Дамир Нурутдинов.
Самойлов, С. МОСКВА ВСТРЕТИЛА ДРУЗЕЙ ИЗ АЛЬМЕТЬЕВСКА / С. Самойлов // Нефть и жизнь .— 2016 .— №4 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/384978 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ МОСКВА ВСТРЕТИЛА ДРУЗЕЙ ИЗ АЛЬМЕТЬЕВСКА 24 мая на сцене Светлановского зала Дома музыки в Москве торжественно открылся XIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Благотворительного фонда прославленного музыканта Владимира Спивакова. <...> Завершился он 5 июня грандиозным концертом в Доме музыки. <...> В нынешнем году мероприятиебылопосвященоГоду кино в России и перекрестному Году России и Греции. <...> Среди более 1500 талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира в фестивале приняли участие и юные музыканты из Альметьевска, лауреаты фестиваля «Страна поющего соловья» Ксения Цветкова и Дамир Нурутдинов. <...> СЕРГЕЙ САМОЙЛОВ В этом году девиз фестиваля — «Надежды маленький оркестр… <...> Целиком они звучат так: «Надежды маленький оркестрикпод управлением любви». <...> Народный артист СССР и президент Московского международного дома музыки (ММДМ ) Владимир Спиваков так объясняет этот девиз: «Наши дети — это надежда, смысл и суть будущего. <...> Значит, нам нужно дать возможность нашим детям выразить себя, состояться, стать творцами своего времени. <...> Это понимают взрослые, от которых зависит наше настоящее и будущее. <...> Не случайно в адрес фестиваля пришло большое число приветствий. <...> Владимир Спиваков выразил благодарность за поздравления президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, министру обороны РФ Сергею Шойгу, министру иностранных дел Сергею Лаврову, который кстати, являлся членом оргкомитета нынешнего фестиваля, мэру Москвы Сергею Собянину. <...> Поздравили всех участников фестиваля и наши космонавты на МКС, с которымипрямо во время торжественного концерта был установлен сеанс связи. <...> Среди приславших приветствия и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд и многие другие известные люди, которым не безразлично то, что происходило в Москве. <...> В концерте <...>