Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Биосфера  / №1 2015

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID384375
АннотацияС 18 по 20 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел XV Международный форум «Экология большого города». Особое внимание на этот раз было уделено теме импортозамещения и продвижению российских производителей экологического оборудования и технологий.
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» // Биосфера .— 2015 .— №1 .— С. 153-154 .— URL: https://rucont.ru/efd/384375 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ ными формированиями, осуществляющими работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов и аттестованных в установленном порядке», – было подчеркнуто в докладе. <...> Дискуссионные площадки, позволяющие экспертам проанализировать ситуацию и выработать важные инициативы по направлениям «Модернизации коммунального комплекса РФ в 2012–2020 гг.» и «Интеграции водного хозяйства республики Крым в российскую систему водного хозяйства», стали центром обсуждения основных направлений природоохранной деятельности. <...> Особое внимание участники форума уделили вопросам реализации Федеральных законов «О водоснабжении и водоотведении» и «О внесении изменений в Федеральный закон “Об охране окружающей среды” и отдельные законодательные акты Российской Федерации». <...> Участники круглого стола «Экологическое просвещение как инструмент формирования экологической культуры общества» обсудили успешные практики общественных организаций и инициативных групп в сфере экологического просвещения. <...> Параллельно с деловой программой Форума проходила выставка, на которой были представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, промышленной и бытовой водоподготовки и водоочистки, безопасного освоения природных ресурсов, контроля и мониторинга состояния водных ресурсов. <...> Итогом работы мероприятия стала резолюция с предложениями и рекомендациями участников Форума, направленная в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны водных ресурсов. <...> XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» С 18 по 20 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел XV Международный форум «Экология большого города». <...> Особое внимание на этот раз было уделено теме импортозамещения и продвижению российских производителей экологического <...>