Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №6 2011

КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ? (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID383593
АннотацияВ повседневной жизни мы редко задумываемся над устройством вещей, которыми пользуемся каждый день. Так, например, выбирая в магазине батарейки, редкий покупатель будет выяснять энергоемкость, вектор кривой разряда и температурный диапазон использования «элемента электропитания», ограничившись определением необходимого размера. Для покупателя практически не имеет значения то, что рядом с выбранной им батарейкой лежала похожая, стоящая на 10% больше, однако в итоге прослужившая бы ему вполовину дольше. Но если на бытовом уровне ошибки выбора проходят почти бесследно, то в масштабах промышленного предприятия риски возрастают в тысячи, а то и в миллионы раз.
КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ? // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №6 .— С. 42-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/383593 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТАРА И УПАКОВКА КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ? <...> Советы закупщику В повседневной жизни мы редко задумываемся над устройством вещей, которыми пользуемся каждый день. <...> Так, например, выбирая в магазине батарейки, редкий покупатель будет выяснять энергоемкость, вектор кривой разряда и температурный диапазон использования «элемента электропитания», ограничившись определением необходимого размера. <...> Так, при закупке пластиковой тары покупатели обращают внимание лишь на внешний вид, вместимость и цену, упуская важнейшие физикохимические характеристики изделий. <...> Данная статья поможет вам не совершить ошибку при выборе поставщика пластиковой тары, указав ключевые моменты, на которые нужно обращать особое внимание, а также продемонстрирует на примерах пластиковых канистр, как распознать действительно хорошую тару. <...> Производство жесткой полиС этиленовой тары — это сложный высокотехнологичный процесс, и Таблица 1. <...> Технические характеристики Наименование показателя Морозостойкость Температура хрупкости Химическая стойкость www.lakikraski.info Стойкость к растрескиванию (50 °С, 100% Igepal, F50), не менее во многом именно в нем кроются те нюансы, в которых необходимо разбираться, чтобы выбирать качественную тару, оптимально подходящую для вашей компании. <...> На качество конечной продукции влияют три ключевых фактора: сырье, технология производства и используемое оборудование. <...> Если говорить о сырье, то в основном для производства канистр используется полиэтилен следующих видов: ПЭНД 276-73 (и его аналоги), ПЭНД 273-83, а также ПЭНД PE 3 OT 49. <...> Как видно из таблицы 1, полиэтилен под маркой ПЭНД 27383 обладает несравнимо большей химической стойкостью, а также значительно превосходит ПЭНД 276-73 по прочностным характеристикам. <...> И хотя по внешнему виду вам не всегда удастся отличить, из какого сырья изготовлена та или иная канистра, стоит обратить внимание на текстуру поверхности и упругость стенок канистры при нажатии <...>