Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID383495
АннотацияНОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА EUROPEAN COATINGS SHOW 2011
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №1-2 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/383495 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ Покрытие на основе эмали «Церта» обеспечивает защиту от возгорания, обладает прекрасными защитно-декоративными свойствами. <...> При окраске обеспечиваются технологичность применения (эмаль является однокомпонентной), устойчивость покрытия к внешним воздействиям при эксплуатации (время высыхания на отлип 0,5–1 ч, температура окружающей среды не оказывает влияния на отверждение покрытияпокрытие сохнет при низких температурах, при высоких температурах происходит термозакалка; возможно нанесение покрытия при повышенной влажности, однако покрываемая поверхность должна быть сухой), экологическая безопасность полученного покрытия. <...> По результатам климатических испытаний в ОАО НИИ ЛКП с ОМЗ «Виктория» прогнозируемый срок службы покрытия на основе эмали «Церта» в условиях промышленной атмосферы умеренного и холодного климата составляет не менее 15 лет. <...> Термостойкая эмаль «Церта» может применяться в качестве самостоятельного негорючего материала, образовывать покрытия с пониженным дымообразованием, а также в комплексном покрытии в качестве грунтовочного или финишного слоя с огнезащитным материалом для обеспечения адгезии огнезащитного материала и термостойкости покрытия, защиты от воздействия неблагоприятных факторов (повышенная влажность, колебания температуры). <...> Однако совместимость эмали «Церта» с лакокрасочными огнезащитными материалами необходимо проверять экспериментально. <...> Покрытие на основе термостойкой эмали «Церта» замедляет распространение пламени и помогает при возникновении пожара обеспечить время, необходимое для безопасной эвакуации людей. <...> НОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА EUROPEAN COATINGS SHOW 2011 Самая крупная выставка в Европе начнет свою работу 29 марта 2011 в Нюрнберге. <...> Некоторые из них мы публикуем сейчас, а полную информацию о компаниях и их продукции можно посмотреть на сайте www.european-coatings-show.com/ marketnavigator Perstorp Компания предлагает продукцию для полиуретановых систем: алифатические <...>