Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2011

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОКРАСКА ПУТЕЙ ЭВАКУАЦИИ ТЕРМОСТОЙКОЙ ЭМАЛЬЮ «ЦЕРТА» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТолстошеева
Страниц3
ID383494
АннотацияПри пожаре воздействию огня подвергаются не только материальные ценности, но и строительные конструкции, из которых состоит здание или сооружение. Защита строительных конструкций специальными лакокрасочными материалами (ЛКМ) позволяет эффективно снижать уровень воздействия опасных факторов на здоровье людей, а также уменьшает ущерб от пожара и его последствий. Огнезащита строительных материалов и конструкций играет существенную роль в общей структуре систем обеспечения пожарной безопасности и представляет собой один из способов реализации требований системы противопожарной защиты объектов.
Толстошеева, С.И. ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОКРАСКА ПУТЕЙ ЭВАКУАЦИИ ТЕРМОСТОЙКОЙ ЭМАЛЬЮ «ЦЕРТА» / С.И. Толстошеева // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №1-2 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/383494 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОКРАСКА ПУТЕЙ ЭВАКУАЦИИ ТЕРМОСТОЙКОЙ ЭМАЛЬЮ «ЦЕРТА» С. И. Толстошеева, главный технолог ЗАО «НПП «Спектр» При пожаре воздействию огня подвергаются не только материальные ценности, но и строительные конструкции, из которых состоит здание или сооружение. <...> Защита строительных конструкций специальными лакокрасочными материалами (ЛКМ) позволяет эффективно снижать уровень воздействия опасных факторов на здоровье людей, а также уменьшает ущерб от пожара и его последствий. <...> Огнезащита строительных материалов и конструкций играет существенную роль в общей структуре систем обеспечения пожарной безопасности и представляет собой один из способов реализации требований системы противопожарной защиты объектов. <...> Т ребования к огнезащите строительных конструкций и материалов включены в государственные стандарты и строительные нормы и правила, в нормы пожарной безопасности, ведомственные и территориальные нормативно-технические документы. <...> Пути эвакуации являются единственным спасением людей при пожаре, и они же обеспечивают продвижение пожарных подразделений к очагу пожара. <...> Устройство путей эвакуации должно обеспечивать возможность всем людям покинуть здание за так называемое расчетное время эвакуации. <...> Нормативный документ по пожарной безопасности СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений» четко регламентирует требования к материалам, которые допускаются к применению на путях эвакуации, и классифицирует строительные материалы и конструкции по пожарной опасности [2]. <...> При выборе способа и средств огнезащиты для строительных конструкций необходимо учитывать требования, предъявляемые к покрытиям: технолоwww.lakikraski.info гичность применения, устойчивость к внешним воздействиям при эксплуатации (случайным ударам, колебаниям температуры и влажности атмосферы и т.п.), отсутствие выделения токсических веществ при эксплуатации, а также бактериологического <...>