Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2011

ВНУТРИТАРНЫЕ КОНСЕРВАНТЫ ДЛЯ ВОДНЫХ СИСТЕМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗееманн Уве
Страниц6
ID383493
АннотацияЛюди начали консервировать наиболее важные продукты – еду – уже в первобытную эпоху, когда обнаружили, что некоторые продукты более подвержены гниению, чем другие. Но человечество защищало не только продукты питания. Очень давно (Египет, ок. 5000 г. до н.э.) обугливание использовалось для защиты деревянных конструкций от гниения. Продукты переработки древесины (смола, деготь) использовались уже ок. 3000 г. до н.э. для укрепления судов.
Зееманн, У. ВНУТРИТАРНЫЕ КОНСЕРВАНТЫ ДЛЯ ВОДНЫХ СИСТЕМ / У. Зееманн // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №1-2 .— С. 30-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/383493 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ ВНУТРИТАРНЫЕ КОНСЕРВАНТЫ ДЛЯ ВОДНЫХ СИСТЕМ От соединений ртути к экологически безопасным продуктам Уве Зееманн, менеджер по техническим продажам в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ, Трой Хими ГмбХ Люди начали консервировать наиболее важные продукты – еду – уже в первобытную эпоху, когда обнаружили, что некоторые продукты более подвержены гниению, чем другие. <...> Документально подтверждены первые случаи применения соединений ртути и мышьяка для защиты древесины в Китае (ок. <...> ). С начала водные краски для декоративной отделки стен делали только из мела и других природных минералов. <...> Другие натуральные связующие, такие как костный и мездровый клей, вводились в рецептуру для повышения механической прочности сухой пленки, но из- за обратимой растворимости натуральных клеев сухая пленка краски была очень чувствительна к воде. <...> Введение натурального латекса (сок гевеи), а позднее синтетических эмульсий различных полимеров привело к значительному улучшению влагостойкости сухой пленки. <...> Введение жидких компонентов, таких как полимерные эмульсии, и других ингредиентов означало, что такие продукты изготавливались в жидком виде, а не в виде порошка. <...> РЕЦЕПТУРА КРАСКИ Водные краски состоят из многих компонентов, которые различаются по степени подверженности микробиологическому разложению. <...> 1 представлены массовые и объемные соотношения компонентов в высококачественной краске для внутренних работ: Рис. <...> Типичная рецептура малярной краски для внутренних работ: Хорошее качество, сод-е А – в % масс., В – в % объемн. <...> www.lakikraski.info 28 1-2/2011 Лакокрасочные материалы и их применение СЫРЬЕ. <...> МАТЕРИАЛЫ ВОДА Вода является самым важным источником загрязнения, поскольку обеспечивает среду для роста микробов. <...> Более того, она является основным (по объему) компонентом рецептуры. <...> Качество воды на производстве краски варьируется от «стерильной» до «сильно загрязненной» в зависимости от источника (обычная <...>