Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID383096
АннотацияПРОИЗВОДСТВО ЛКМ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И В АФРИКЕ ПРОДОЛЖИТ РАСТИ
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №3 .— С. 65-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/383096 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | НОВОСТИ КОМПАНИЙ ПРОИЗВОДСТВО ЛКМ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И В АФРИКЕ ПРОДОЛЖИТ РАСТИ Наиболее перспективными считаются Саудовская Аравия, Катар и Египет. <...> Суммарно в странах Ближнего Востока за 2011 г. было произведено 1,8 млн тонн лакокрасочных материалов. <...> Согласно последнему исследованию IRL «Лакокрасочная промышленность Ближнего Востока и Африки», лидерами рынка считаются предприятия из Саудовской Аравии, Эмиратов и Катара. <...> Состояние африканского рынка ЛКМ оценивается чуть скромнее: за 2011 г. был выпущен 1 млн тонн ЛКМ различного назначения. <...> Большинство лакокрасочных производств сконцентрировано на севере континента, в том числе в Египте и Ливии. <...> Несмотря на нестабильную политическую и социальную обстановку, Египет обладает большим потенциалом: в 2012 г. объемы выпуска ЛКМ должны увеличиться на 3,5%. <...> ИТОГИ РАБОТЫ КОМПАНИИ «РУССКИЕ КРАСКИ» В 2011 г. Общий объем продаж ЛКМ в денежном выражении составил 4 288 млн руб., что превышает объем продаж предыдущего года на 13,8%. <...> В течение года предприятиями компании была выпущена 34 671 тонна товарной продукции, валовый выпуск составил 43 037 тонн. <...> По сравнению с прошлым годом объем продаж материалов декоративного направления увеличился на 7%, причем увеличился выпуск не только водных, но и органорастворимых материалов. <...> В числе достижений данного бизнес-направления в 2011 г. следует отметить запуск производства лицензионного материала Hausweiss BRITE™ на основе Teflon (DuPont), выпуск линейки деревообрабатывающих составов, разработку и внедрение в производство новых рецептур цветных водно-дисперсионных ЛКМ. <...> Объем реализованных лакокрасочных материалов по сравнению с 2010 г. увеличился на 14%. <...> Была выпущена на рынок новая ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ И БИОРАЗЛАГАЕМАЯ ДОБАВКА Добавка обладает воскоподобными свойствами и применяется в водных, радиационно-отверждаемых, безрастворительных и органорастворимых системах. <...> Компания Byk Additives & торговая марка Guntex, включившая профессиональные материалы <...>