Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №3 2012

ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ TiO2 ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫХ КРАСОК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХук Джон
АвторыМоретти Джеффри, Борс Даниель, Родионов Денис
Страниц5
ID383088
АннотацияEVOQUE™ — нечто совершенно новое и уникальное, когда речь заходит об укрывистости. Прекомпозит EVOQUE™ — научное достижение в производстве эмульсионных полимеров. Взаимодействуя с диоксидом титана в процессе изготовления краски, он образует композит, повышая эффективность диоксида титана. Композит не блокирует работу частиц диоксида титана, но делает ее более качественной, а это значит, требуется меньше диоксида титана для достижения того же или лучшего уровня мокрой или сухой укрывистости.
ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ TiO2 ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫХ КРАСОК / Д. Хук [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №3 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/383088 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ НИЯ ВОДНО-ДИСПЕРСИОННЫХ КРАСОК ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ TiO2 ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕДжон Хук (John Hook), Джеффри Моретти (Jeffrey Moretti), Даниель Борс (Daniel Bors),представители компании Dow в США Денис Родионов, представитель компании Dow в России EVOQUE™ — нечто совершенно новое и уникальное, когда речь заходит об укрывистости. <...> Прекомпозит EVOQUE™ — научное достижение в производстве эмульсионных полимеров. <...> Взаимодействуя с диоксидом титана в процессе изготовления краски, он образует композит, повышая эффективность диоксида титана. <...> Композит не блокирует работу частиц диоксида титана, но делает ее более качественной, а это значит, требуется меньше диоксида титана для достижения того же или лучшего уровня мокрой или сухой укрывистости. <...> ВВЕДЕНИЕ На протяжении последних лет исследовалось много подходов к созданию полимерных композитов на основе диоксида титана в попытках улучшить укрывистость водно-дисперсионных красок [1]. <...> Последняя разработка — использование сильно адсорбирующихся дисперсионных частиц полимеров, с помощью которых получают прочные полимерные композиты на основе диоксида титана, обладающие высокой укрывистостью как в сухом, так и во влажном состоянии, для получения высококачественных полуматовых и матовых красок [2]. <...> Даже простое добавление диспергированного диоксида титана к прекомпозитным полимерным частицам EVOQUE™ при хорошем перемешивании позволяет производителю красок получать полимерные композиты на имеющихся производственных мощностях. <...> Композитная технология EVOQUE™ дополняет многие существующие подходы к повышению укрывистости краски, такие как ROPAQUE™, обеспечиваюa б щие рассеяние света независимо от диоксида титана [3, 4], эффективное использование диоксида титана и геометрии наполнителя [5, 6], модификаторы реологии, улучшающие текучесть, выравнивание и пленкообразование лакокрасочных материалов [7]. <...> В этой статье мы рассмотрим <...>