Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №3 2012

ПИГМЕНТЫ — РАСТУЩИЙ РЫНОК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГагро Дамир
Страниц7
ID383081
АннотацияПигменты придают лакокрасочным материалам цвет, защитные и функциональные свойства. Так как пигменты необходимы для составления рецептуры лакокрасочных материалов и печатных красок, компании, специализирующиеся на анализе рынка, ожидают дальнейший рост спроса на них. Однако ситуация на рынке диоксида титана (белый пигмент) остается напряженной и не демонстрирует признаков снижения уровня цен или увеличения предложения в ближайшее время.
Гагро, Д. ПИГМЕНТЫ — РАСТУЩИЙ РЫНОК / Д. Гагро // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №3 .— С. 14-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/383081 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ПИГМЕНТЫ — РАСТУЩИЙ РЫНОК МИРОВОЙ СПРОС УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, А СИТУАЦИЯ С ДИОКСИДОМ ТИТАНА ОСТАЕТСЯ НАПРЯЖЕННОЙ Дамир Гагро (Damir Gagro), впервые опубликовано в ECJ, №1, 2012. <...> Пигменты придают лакокрасочным материалам цвет, защитные и функциональные свойства. <...> Так как пигменты необходимы для составления рецептуры лакокрасочных материалов и печатных красок, компании, специализирующиеся на анализе рынка, ожидают дальнейший рост спроса на них. <...> Однако ситуация на рынке диоксида титана (белый пигмент) остается напряженной и не демонстрирует признаков снижения уровня цен или увеличения предложения в ближайшее время. <...> Сильное влияние на потребление пигментов оказывает строительная промышленность. <...> РОСТ СПРОСА Компания Ceresana Research, занимающаяся исследованием рынка, ожидает, что объем продаж на мировом рынке пигментов превысит 45 млрд долwww.lakikraski.info Оценка рынка высококачественных пигментов по их типу в 2015 г. Источник: Pira International Ltd 12 3/2012 Лакокрасочные материалы и их применение пигменты 137740 т Эффектные Органические пигменты 35000 т Неорганичекие пигменты (ванадат висмута) 2005 т На правах рекламы ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ларов уже в 2018 г. Согласно отчету «Исследование рынка пигментов», опубликованному компанией летом 2011 г., в прошлом году крупнейшим рынком стал Азиатско-Тихоокеанский регион, за ним следуют Северная Америка и Западная Европа. <...> Йорг Хелльвиг (Jцrg Hellwig) из компании Lanxess AG согласен с прогнозом продаж: «У нас оптимистичный взгляд на мировой сегмент красок и покрытий». <...> Эта тенденция также отмечена в отчете «Исследование рынка пигментов». <...> После падения спроса в Западной Европе в последние годы авторы исследования ожидают небольшой рост потребления и спроса до 2018 г., продажи пигментов в котором ожидаются на уровне 5,52 млрд евро. <...> Авторы отмечают, что наиболее высоко потребление пигментов в Германии, за ней следуют Италия и Франция, и ожидают, что Германия будет оставаться крупнейшим потребителем <...>