Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID382873
АннотацияКонцепция «сначала окраска, а обработка потом» становится все более актуальной и находит широкое применение в производстве. Поскольку прокат с полимерными покрытиями относится к сегменту продукции с высокой добавленной стоимостью, все больше стран мира осваивает эту технологию.
РЫНОК COIL COATING // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №7 .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/382873 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА РЫНОК COIL COATING Концепция «сначала окраска, а обработка потом» становится все более актуальной и находит широкое применение в производстве. <...> Поскольку прокат с полимерными покрытиями относится к сегменту продукции с высокой добавленной стоимостью, все больше стран мира осваивает эту технологию. <...> Н ачало было положено в 1940-х гг. в США, затем в 1960- х гг. coil coating стал развиваться в Европе, в 1970-х — в СССР, правда, потом был большой перерыв. <...> На Ближнем Востоке производство предварительно окрашенного металла началось в 1997 г., затем мощности были введены в Австралии, Индонезии, Вьетнаме, Новой Зеландии, а в 2006 г. и в Китае. <...> В целом можно отметить, что именно в развивающихся странах рынок окрашенного проката будет расти наибольшими темпами. <...> Ключевыми потребительскими сегментами являются строительство, автомобилестроение и производство «белой техники». <...> То, что рынок койл-коутинга динамично развивается видно из рис. <...> 1, этому способствует ряд факторов:  себестоимость изделий из предварительно окрашенного в заводских условиях металла в среднем на 20% ниже;  использование листового металла с уже нанесенным покрытием расширяет возможности архитекторов в области дизайна, а также значительно снижает сроки строительства;  производители покрытий для рулонного металла постоянно работают над увеличением срока службы покрытий, а также над разработкой новых видов, предназначенных для конкретного применения: от покрытий для одноразовых упаковок до покрытий с длительным сроком службы для многослойных панелей, использующихся для строительства престижных зданий;  линии по нанесению покрытия по технологии койлкоутинг оказывают меньшее воздействие на окружающую среду. <...> В ближайшие годы мировое потребление будет прирастать, в первую очередь за счет роста потребления в развивающихся странах, в том числе за счет российского рынка. <...> Al Сталь ЛКМ Действительно, на российском рынке оцинкованного <...>