Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2014

ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКА РЕМОНТНОЙ ОКРАСКИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382780
АннотацияУменьшение времени сушки и образования потеков прозрачного финишного покрытия для ремонтной окраски с использованием добавки Eastman Solus™ 2100 и смолы Nuplex™ Setalux™ 1910 BA-75.
ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКА РЕМОНТНОЙ ОКРАСКИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №8 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/382780 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКА РЕМОНТНОЙ ОКРАСКИ Уменьшение времени сушки и образования потеков прозрачного финишного покрытия для ремонтной окраски с использованием добавки Eastman Solus2100 и смолы NuplexSetalux™ 1910 BA-75. <...> ПУТЬ ОТ ИННОВАЦИЙ К ЭФФЕКТИВНОСТИ А втомобильные лакокрасочные материалы (ЛКМ) сегодня должны соответствовать требованиям по снижению летучих органических соединений (ЛОС) и обеспечивать высокую производительность окрасочного цеха. <...> К примеру, новые прозрачные ЛКМ на основе связующих с низким молекулярным весом обеспечат вам выполнение требований по ограничению ЛОС, но эти связующие увеличивают время сушки, а это в свою очередь снижает производительность цеха. <...> Для того чтобы помочь технологам достичь обеих целей — снизить ЛОС и повысить производительность, компания Eastman разработала добавку Eastman Solus2100, которая:  улучшает розлив и выравнивание  ускоряет отверждение на отлип;  предотвращает образование потеков;  улучшает обрабатываемость абразивными материалами;  увеличивает время для полировки;  улучшает внешний вид и блеск покрытия после полировки. <...> СОТРУДНИЧЕСТВО ПОВЫШАЕТ ПРОДУКТИВНОСТЬ Компания Eastman продолжает сотрудничать с лидерами отрасли, в частности с компанией Nuplex Resins, в сфере разработки инновационных решений, которые имеют практическую ценность. <...> Добавка Solus 2100 была специально разработана для двухупаковочных систем ЛКМ с низким ЛОС (420 г/л и меньше1 . <...> В сочетании со сверхбыстроотверждающейся смолой Nuplex Setalux™ 1910 BA-75 добавка в основной цепи полимера создает синергетический эффект, заключающийся в быстром отверждении и наборе твердости прозрачного финишного покрытия. <...> С добавлением Solus 2100 к смоле Setalux время отверждения уменьшается на 15 минут. <...> По сравнению с отраслевым стандартом время сушки при сочетании добавки Solus 2100 и полимера Setalux 1910 BA-75 уменьшается еще больше (рис. <...> Рецептура прозрачного финишного покрытия с добавкой <...>