Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID382682
АннотацияРЫНОК ЭМУЛЬСИОННЫХ ПОЛИМЕРОВ
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №5 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/382682 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ РЫНОК ЭМУЛЬСИОННЫХ ПОЛИМЕРОВ Мировой спрос на эмульсионные полимеры, по прогнозу Freedonia, будет расти на 5,1% в год и к 2016 г. достигнет 13,3 метрических т в пересчете на сухое вещество. <...> Подпитывать этот рост будет растущее производство водных ЛКМ и клеев, которые замещают органоразбавляемые материалы практически во всех частях мира. <...> В странах с развитой экономикой со зрелым рынком эмульсионных полимеров доход будет получен от возобновления расходов на строительство и благодаря ужесточающимся законам об эмиссии ЛОС. <...> В развивающихся странах, например, в Индии и Китае, спрос на эмульсионные полимеры будет расти за счет экономического роста и усиливающегося проникновения водоразбавляемых технологий в производстве ЛКМ и клеев. <...> Стоимость эмульсионных полимеров будет расти на 6,9% в год и в О ГОДЕ СУДЯТ ПО АПРЕЛЮ Апрель станет поворотным пунктом окрасочного сезона в США, говорилось в кулуарах Международной нефтехимической конференции (IPC). <...> Прогноз варьировался от позитивного к пессимистичному, но пока слишком рано говорить о том, насколько новый сезон будет отличаться от прошлогоднего. <...> Покупательский спрос, например, на акрилаты, ниже, чем год назад, когда преобладали мягкие погодные условия. <...> Закупки североамериканского диоксида титана и акрилатов отложены из-за неблагоприятных погодных условий, которые продлились дольше, чем обычно в I квартале. <...> Пока цены на пигменты не повышаются из-за слабого спроса и достаточных запасов, а на цены акрилатов оказывает давление падение цены на пропилен, которая упала на 6 центов за фунт в марте, и аналогичное падение ожидается в апреле. <...> ISIS индустриальных регионах, таких как США и Западная Европа, где воднодисперсионные краски доминируют на рынке архитектурных красок, есть ниши для эмульсионных полимеров в индустриальных ЛКМ и материалах специального назначения. <...> Темпами ниже средних будет развиваться рынок эмульсионных полимеров для бумаги <...>