Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2013

РЫНОК ПОРОШКОВЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКаверинский
Страниц3
ID382637
АннотацияРазвитию рынка порошковых ЛКМ способствует ряд факторов: высокие эксплуатационные свойства, разнообразные сферы применения и, главное, ужесточение норм по содержанию летучих органических соединений (ЛОС) и воздействию на окружающую среду при производстве и применении (высокий коэффициент полезного использования до 95% и минимальное выделение ЛОС при отверждении).
Каверинский, В.С. РЫНОК ПОРОШКОВЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ / В.С. Каверинский // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №1-2 .— С. 52-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/382637 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА РЫНОК ПОРОШКОВЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ к.х.н. <...> В. С. Каверинский А ктивное развитие рынка порошковых ЛКМ относят к середине 1980-х гг. <...> В этот период рынок в среднем увеличивался на 4,5–5% в год, что превышало рост жидких ЛКМ. <...> В США, по данным Powder Coating Institute, прогнозируется плавный рост, по данным Chemark, производство порошковых материалов в США в 2008 г составляло 75 млн. галлонов, или 872 млн долл. <...> . Развитию рынка порошковых ЛКМ способствует ряд факторов: высокие эксплуатационные свойства, разнообразные сферы применения и, главное, ужесточение норм по содержанию летучих органических соединений (ЛОС) и воздействию на окружающую среду при производстве и применении (высокий коэффициент полезного использования до 95% и минимальное выделение ЛОС при отверждении). <...> Последующая рецессия и кризис внесли коррективы в прогнозы — скорость роста порошковых ЛКМ снизилась. <...> Однако их общее производство продолжает расти, в частности в 2011 г. самый высокий рост рынка отмечали в Азиатско-Тихоокеанском регионе. <...> Росту рынка способствуют разработка новых сырьевых материалов, новых рецептур, а также достижения в области оборудования и процессов нанесения. <...> Устойчивый рост порошковых ЛКМ прогнозируется на рынках производства мебели, оборудования, труб и т.п. <...> Развитие материалов и технологий позволит минимизировать недостатки и усилить преимущества, что обеспечивает потенциал и новые возможности рынка [3, 4]. <...> Хотя рост рынка порошковых материалов невелик, имеются регионы и рынки со значительным ростом. <...> www.lakikraski.info Мощный потенциал для развития производства порошковых ЛКМ представляют развивающиеся регионы и рынки, куда новые материалы и технологии еще только проникают. <...> Отмечено [5], что Северная Америка в 2012 г. дала неплохой результат, особенно в ряде отраслей и областей применения. <...> В Азии в 2012 г. также отмечено снижение, особенно если учитывать, что ранее скорость роста расширения рынка оценивалась двузначными <...>