Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Страниц5
ID382030
АннотацияМИРОВОЙ СПРОС НА БУТАНОЛ БУДЕТ РАСТИ, МИНИМУМ, НА 1% ЗА ГОД
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №3 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/382030 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ МИРОВОЙ СПРОС НА БУТАНОЛ БУДЕТ РАСТИ, МИНИМУМ, НА 1% ЗА ГОД В 2013 г. потребление бутанола для производства бутилакрилата, который используется не только в водорастворимых красках, но и в моющих средствах, адгезивах, текстильных изделиях, составило почти 1,5 млн тонн. <...> По данным анализа рынка бутанола, проведенного исследовательским агентством Ceresana, ожидается, что спрос на бутанол до 2021 г. на насыщенных рынках Западной Европы и Северной Америки будет расти всего на 0,4% и 0,5% в год соответственно. <...> Несмотря на тот факт, что применение растворителей в целом снижается по причине перехода на водорастворимые лакокрасочные материалы, продукты на основе бутанола также можно применять в качестве связующего в водорастворимых составах. <...> Бутанол — это высший спирт, который в основном получают посредством оксосинтеза пропилена. <...> Почти 12% общего мирового производства бутанола непосредственно используют в качестве растворителя. <...> Тем не менее наибольшее количество бутанола — почти 1,5 млн тонн в 2013 г. — использовали в производстве бутилакрилата. <...> Второй наиболее важной областью применения бутанола является производство ацетатов, которые используют в качестве растворителя в автомобильных ЛКМ или в качестве компонента ряда косметических и фармацевтических препаратов. <...> Гликолевые эфиры на основе бутанола отлично подходят для применения в качестве растворителей в водорастворимых ЛКМ, благодаря их способности смешиваться с водой. <...> Кроме того, фталаты, полученные из бутанола, играют важную роль в качестве пластификаторов в производстве ПВХ. <...> По прогнозам, спрос на бутанол со стороны китайских изготовителей составит практически 1,64 млн тонн в 2021 г. реклама НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ УКРЛЭНДФАРМИНГ ПЛАНИРУЕТ ПРИОБРЕСТИ СУМЫХИМПРОМ ПАО «Компания «Райз», входящая в состав крупнейшего по объемам земельного банка украинского агрохолдинга «Укрлэндфарминг», намерена приобрести 92,75% акций <...>