Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2014

ОБОРУДОВАНИЕ, КОТОРОЕ СФОРМИРОВАЛО РЫНОК КОЛЕРОВКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц4
ID382018
Аннотация11–12 октября 2013 г. состоялся пресс-тур мировой прессы, освещающей лакокрасочные технологии на завод компании CPS Color, расположенный в г. Сан-Феличе (Италия). Завод в короткие сроки восстановился после землетрясения, модернизировал свою производственную площадку и внедрил новые модели.
Андруцкая, О.М. ОБОРУДОВАНИЕ, КОТОРОЕ СФОРМИРОВАЛО РЫНОК КОЛЕРОВКИ / О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №1-2 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/382018 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андруцкая 11–12 октября 2013 г. состоялся пресс-тур мировой прессы, освещающей лакокрасочные технологии на завод компании CPS Color, расположенный в г. Сан-Феличе (Италия). <...> З авод в Сан-Феличе является самой крупной производственной площадкой компании CPS Color по выпуску колеровочного оборудования с годовой мощностью 6000 единиц оборудования. <...> Завод был построен компанией COROB, основанной в 1984 г. в итальянском городе Медолла, и перенесен в Сан-Феличе в 1997 г. В мае 2012 г. в Сан-Феличе с коротким промежутком произошли два землетрясения, магнитуда наиболее сильного из них составляла 6 баллов по шкале Рихтера. <...> Но заметим, это был май: окрасочный сезон уже начался, и клиенты ждали своего колеровочного оборудования. <...> Хотя случившееся относится к разряду форс-мажорных обстоятельств и никто не мог предъявить претензии, для клиентоориентированной компании не выполнить, даже по уважительной причине, обязательства было совершенно не приемлемо. <...> Поэтому уже через неделю после землетрясения на площади 1000 м2 развернуты тенты и сборка машин возобновилась. были После землетрясения К моменту нашего посещения восстановительные работы в основном были закончены: из двух производственных цехов был сделан один большой, было построено вспомогательное здание, но еще примерно 1000 м2 нуждается в реконструкции. <...> Сборка машин в реконструированном цехе www.lakikraski.info, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ 42 1–2/2014 Лакокрасочные материалы и их применение ХРОНИКА Экскурсия по заводу произвела неизгладимое впечатление. <...> Сложное переплетение шлангов, по которым подаются колоранты, управление их подачей, точность дозировки вызывали восхищение работой инженеров. <...> Кроме того, что колоранты перемешиваются в канистрах, в этой модели есть система рециркуляции, чтобы не было застоя в шлангах. <...> Куда направляться колоранту — на дозирование в банку или циркулировать и возвращаться обратно в канистру, подсказывает компьютер. <...> Канистры в EVOFLX разного размера, это делается <...>