Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2014

ИТОГИ И ПЛАНЫ АССОЦИАЦИИ «ЦЕНТРЛАК» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрмилов
Страниц1
ID382009
АннотацияОчередное заседание членов ассоциации «Центрлак» состоялось в конце ноября 2013 г.
Ермилов, С.П. ИТОГИ И ПЛАНЫ АССОЦИАЦИИ «ЦЕНТРЛАК» / С.П. Ермилов // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №1-2 .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/382009 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОДУКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ чение вязкости системы, высокая степень тиксотропного восстановления после снятия механической нагрузки, яркие и прочные окраски, отсутствие растекания за пределы контуров рисунка, эластичный и достаточно мягкий гриф отпечатка — вот необходимые условия, которым соответствует печатная композиция с использование препарата. <...> Показатели качества печатных красок на его основе не уступают, а по некоторым критериям даже превосходят показатели импортных аналогов. <...> ИТОГИ И ПЛАНЫ АССОЦИАЦИИ «ЦЕНТРЛАК» Очередное заседание членов ассоциации «Центрлак» состоялось в конце ноября 2013 г. С обзором ситуации в отрасли на 2013–2014 гг. выступил председатель ассоциации «Центрлак», генеральный директор ОАО «Русские краски» В. Н. Абрамов. <...> Он привел данные по объемам производства ведущих предприятий отрасли и отметил неопределенность в перспективе на 2014 г., связанную с замедлением развития промышленности и строительства в стране. <...> После анализа текущей ситуации в отрасли участникам заседания был представлен рабочий проект «Стратегии развития химической промышленности России на период до 2030 г.». <...> Разработка стратегии ведется ЗАО «Стратеджи Партнерс Групп» (Группа «Сбербанк России»). <...> Руководитель группы разработчиков стратегии Владимир Батхин отметил, что большую помощь в разработке материалов оказали специалисты предприятий Ассоциации «Центрлак», особенно ОАО «Русские краски» и НПФ ОАО «Спектр ЛК». <...> В анализе современного состояния химической отрасли стратегии лакокрасочная отрасль выделена отдельной строкой, что кардинально отличает этот документ от разрабатываемых ранее прогнозов и стратегий развития отрасли. <...> В качестве основных проблем лакокрасочной отрасли, тормозящих ее дальнейшее развитие, названы: – отсутствие необходимого ассортимента сырья и высокие цены; – низкая эффективность внешнеэкономической политики; – недостаточное развитие кадрового, научного и технического <...>