Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2016

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА КЛЕЕВ И ГЕРМЕТИКОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХайруллин
Страниц4
ID381319
АннотацияНаучно-практическая конференция «Новые клеи и герметики. Сырьевая база. Импортозамещение», организованная Ассоциацией производителей клеев и герметиков (АПКГ) и проходившая 28–29 октября 2015 г. в здание ФБУ «Ростест-Москва», вызвала большой интерес у представителей отрасли.
Хайруллин, И.К. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА КЛЕЕВ И ГЕРМЕТИКОВ / И.К. Хайруллин // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №1-2 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/381319 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА КЛЕЕВ И ГЕРМЕТИКОВ* к.т.н. <...> И. К. Хайруллин, президент Ассоциации производителей клеев и герметиков Научно-практическая конференция «Новые клеи и герметики. <...> Импортозамещение», организованная Ассоциацией производителей клеев и герметиков (АПКГ) и проходившая 28–29 октября 2015 г. в здание ФБУ «Ростест-Москва», вызвала большой интерес у представителей отрасли. <...> В ее работе приняли участие выдающиеся ученые страны, руководители крупных предприятий, организаторы отрасли клеев и герметиков, а также представители властных структур: в частности заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса А.Ю. Орлов, Л.Ю. Дубов от Минэкономразвития России и председатель правления Юго-Восточной Торговопромышленной палаты Республики Татарстан Р.А. <...> Довольно насыщенная программа, состоящая из 25 докладов, позволила обсудить самые актуальные вопросы отрасли: развитие рынка клеев и герметиков, стандартизация, защита интересов добросовестного производителя, новые разработки в области клеев, герметиков и сырьевых компонентов для их производства, проблемы импортозамещения, сфокусировавшись на болевых точках — сырьевой базе. <...> В *По материалам выступления на Научно-практической конференции Ассоциации производителей клеев и герметиков (приводится в сокращенном виде). <...> Не претендуя на истину последней инстанции, хотел бы изложить нашу точку зрения по основным вопросам повестки дня конференции. <...> История импортозамещения в мире насчитывает уже более полутора веков, но споры о целесообразности такой стратегии, ее положительных сторонах и недостатках продолжаются и поныне. <...> Первым проявлением закрытости, после которой началось импортозамещение, как считают специалисты [1], было известное «Бостонское чаепитие» в 1773 г., когда американцы выбросили в море английские товары. <...> Это было не что иное, как первое проявление <...>