Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2

Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 №10 2017 (150,00 руб.)

0   0
Страниц37
ID381212
АннотацияВыставки посвящены знаменательным датам: юбилеям замечательных людей и событий. Оформлены в виде папок с цветными иллюстрациями и методической частью (биография, творчество, сценарии, викторины, конкурсы, кроссворды).
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— Москва : Русская школьная библиотечная ассоциация .— 2017 .— №10 .— 37 с. — URL: https://rucont.ru/efd/381212 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Выставки посвящены знаменательным датам: юбилеям замечательных людей и событий. <...> Оформлены в виде папок с цветными иллюстрациями и методической частью (биография, творчество, сценарии, викторины, конкурсы, кроссворды). <...>
Профессиональная__библиотека_школьного_библиотекаря._Серия_2_№10_2017.pdf
ББК 83(2рос=рус)я97 п77 руководитель и отв. редактор серии: Коршунова Л.е. авторы-составители: – текстовой части: Андреева М.С., Короткова М.П. – иллюстративного блока (листы): Коршунова Л.е., Андреева М.С., Короткова М.П. пришвин Михаил Михайлович: [изоматериалы; текст;] / Авт.сост.: М.С. Андреева, М.П. Короткова; листы: Коршунова Л.е., Андреева М.С., Короткова М.П. ; Руководитель про екта и отв. ред. серии: Л.е. Коршунова. – М.: Русская школьная библиотечная ассоциация, 2017. – 8 л. цв. ил. + 24 с. – 2е изд., испр. и доп. (Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Сер. 2. Выставка в школьной библиотеке; Вып. 10. 2017). – Прилож. к журналу «Школьная библиотека». Дорогие коллеги! Много замечательных слов о писателе Михаиле Михайловиче пришвине сказано его современниками и потомками. Моряк дальнего плавания Дмитрий Тихонов с признательностью писал о книгах пришвина, согревающих его вдали от дома рассказами о милой сердцу русской природе: Когда у полярного круга Темно в снегопаде густом, Беру я, как верного друга, Волшебника пришвина том. <…> под сумрачным небом чужбины, пока мы не в нашем порту, Земли нашей русской картины со мной у меня на борту. пришвин писал таким красивым, ясным, выразительным и в то же время простым русским языком, что чтение его книг и сегодня, и всегда воспитывает и будет воспитывать в нас и наших детях привычку к правильной, образной речи. В нашем журнале «Школьная библиотека» мы писали о школе № 548 «Царицыно» (г. Москва, директор е.л. рачевский), где проходят «дни без “как бы” и других слов-паразитов». Это замечательная придумка. и «контролерами» назначаются именно самые большие любители подобных монологов: «Я такой (такая) думаю, блин, это как бы по ходу ничего хорошего». стоит прочесть «Кладовую солнца», как изменится, усовершенствуется речь юного читателя – вместе с обогащением его знаний и эмоций «высокого класса», к которым относится – среди первых – любовь к природе. и тогда вышеприведенная фраза будет переделана на простое: «Я думаю: в этом нет ничего хорошего». В текстовой части издания приведены схема книжной выставки, игры, задания, загадки, кроссворды и др. для проведения литературных вечеров или библиотечных уроков по творчеству Михаила Михайловича пришвина. Удач вам, здоровья и радости, дорогие друзья! приятного и полезного чтения! Л.Е. Коршунова, руководитель проекта и отв. ред. серии 2. Се рия вы пус ка ет ся с 2003 г. ис поль зо ва ние кон тен та и ма ке та — толь ко с пись мен но го раз ре шения вла дель ца (РШБА). © РШБА, серия, макет, оформление, 2017 © Андреева М.С., Короткова М.П., Коршунова Л.е., 2017
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.