Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №1 (162) 2015

Статистика запросов на eFind.ru: тренды 2014 года (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСлавгородский Алексей
Страниц2
ID380850
АннотацияПоисковые запросы, с которыми обращаются пользователи на eFind.ru, представляют собой партномера различных электронных компонентов (ЭК). Анализ этих партномеров позволяет делать выводы о спросе на тот или иной тип компонентов. В статье анализируются запросы, количество поисков по которым росло на протяжении 2014 года.
Славгородский, А. Статистика запросов на eFind.ru: тренды 2014 года / А. Славгородский // Компоненты и технологии .— 2015 .— №1 (162) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/380850 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 рынок Статистика запросов на eFind.ru: тренды 2014 года Алексей СЛАВГОРОДСКИЙ, к. ф.-м. н. <...> alexey@efind.ru Поисковые запросы, с которыми обращаются пользователи на eFind.ru, представляют собой партномера различных электронных компонентов (ЭК). <...> Анализ этих партномеров позволяет делать выводы о спросе на тот или иной тип компонентов. <...> В статье анализируются запросы, количество поисков по которым росло на протяжении 2014 года. <...> Н есмотря на то, что общее количество поисков на eFind.ru измеряется сотнями тысяч в месяц, очень редко конкретный поисковый запрос повторяется за тот же период свыше 10 раз. <...> При столь небольших количествах очень трудно выявить какие-либо тенденции, поскольку роль случайных колебаний числа поисков становится слишком заметной. <...> А потому мы сгруппировали запросы по трехмесячным интервалам: февраль-апрель, май-июль, август-октябрь. <...> Это не только позволило оперировать более заметными количествами поисков, но и отчасти сгладило сезонные колебания. <...> Мы также удалили из запросов все символы, кроме букв и цифр, а для каждой подсети IP-адресов учитывали конкретный запрос только один раз за трехмесячный интервал. <...> Таким образом, можно говорить, что рост числа запросов достигается за счет различных пользователей, а не, например, за счет сотрудников одной организации. <...> Запросы, число поисков по которым росло на протяжении 2014 года Число поисков В таблице 1 приведены запросы, число поисков по которым с каждым новым трехмесячным интервалом росло не менее чем на 20%, а суммарное количество поисков с февраля по октябрь было не менее 30. <...> Для каждого запроса мы указываем число поисков за каждый из трехмесячных интервалов, производителя данного ЭК и его тип (товарную группу). <...> Заметная часть списка (6 компонентов) представлена компонентами в исполнении Industrial. <...> Позиции ev10as150avtpy, w3100a, w3100alf и at45db081dssu имеют статус Obsolete или NRND (“not recommended for new design”), то есть, возможно, рост числа поисков означает попытку потребителей найти поставщиков <...>