Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анестезиология и реаниматология  / №3 2016

СЛЕДУЕТ ЛИ ИДТИ ВПЕРЕД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПолушин
Страниц3
ID380501
АннотацияСтатья «Как развиваться Федерации анестезиологов-реаниматологов России?», безусловно, написана на важную для нас всех тему. При этом хочется подчеркнуть, что озабоченность по поводу сохранения ряда проблем в Федерации (ФАР) разделяют многие ее члены, а не только те, кто принял участие в написании данной «Статьи».
Полушин, Ю.С. СЛЕДУЕТ ЛИ ИДТИ ВПЕРЕД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД / Ю.С. Полушин // Анестезиология и реаниматология .— 2016 .— №3 .— С. 78-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/380501 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ В первом номере журнала «Регионарная анестезия и лечение острой боли» (2016 г.) опубликована статья «Как развиваться Федерации анестезиологов-реаниматологов России?» <...> . Необычность работы состоит не только в том, что к ее написанию привлечено большое число авторов, но и в том, что ее публикация планировалась сразу в нескольких журналах, в том числе в «Анестезиологии и реаниматологии». <...> Однако уже первое знакомство с работой показало, что она содержит ряд положений, неточно отражающих жизнь Федерации, особенно в историческом разрезе. <...> Поскольку речь идет о перспективах развития организации, являющейся соучредителем нашего журнала, редакционная коллегия приняла решение опубликовать статью, сопроводив ее комментарием почетного президента ФАР член-корр. <...> Факт публикации статьи в открытой печати, а также активное распространение ее репринта по стране обусловливает необходимость познакомить читателей, среди которых большинство являются членами Федерации, и с комментарием, который должен был выйти вместе с ней на страницах нашего журнала. <...> СЛЕДУЕТ ЛИ ИДТИ ВПЕРЕД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД Общероссийская общественная организация Федерация анестезиологов и реаниматологов; ГБОУ ВПО Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. <...> При этом хочется подчеркнуть, что озабоченность по поводу сохранения ряда проблем в Федерации (ФАР) разделяют многие ее члены, а не только те, кто принял участие в написании данной «Статьи». <...> Более того, большая часть размышлений в отношении стратегии ее развития созвучна высказываниям, которые буквально незадолго до появления статьи делали в рамках Президиума его члены Г.В. Гвак, Ю.С. Полушин, А.Г. Яворовский, а также на протяжении многих лет озвучивали многие другие члены ФАР. <...> Однако, рассматривая пути движения вперед, нельзя открещиваться от прошлого и не учитывать условия, влиявшие и до сих пор влияющие на функционирование <...>