Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Образование в документах  / №4 (293) 2016

Две школы — два мира. Закон один, НО... все познается в сравнении (70,00 руб.)

0   0
Первый авторДашковская Ольга
Страниц7
ID380017
АннотацияВ марте с.г. портал “Управление образованием” организовал пресс-тур с посещением двух школ — государственной (школа № 709 г. Москвы) и негосударственной (образовательный центр “Светлые горы”). Редакции “Образовние в Документах” как участнику мероприятия предоставилась возможность сравнить две разные образовательные организации, два образорвательных комлекса — государственный и негосударственный, найти общие и отличительные черты.
Дашковская, О. Две школы — два мира. Закон один, НО... все познается в сравнении / О. Дашковская // Образование в документах .— 2016 .— №4 (293) .— С. 72-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/380017 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ачество образования „ (Не)государственные школы В марте с.г. портал “Управление образованием” организовал пресс-тур с посещением двух школгосударственной (школа709 г. Москвы) и негосударственной (образовательный центрСветлые горы”). <...> Редакции “Образовние в Документах” как участнику мероприятия предоставилась возможность сравнить две разные образовательные организации, два образорвательных комлекса — государственный и негосударственный, найти общие и отличительные черты. <...> Закон один, НО. все познается в сравнении Масштабы и финансы Главное, что отличает современные столичные школы, — это большие масштабы. <...> Это типичный, хотя и не самый большой, территориально-образовательный комплекс, который возник в результате слияния 7 образовательных организаций, расположенных в районе Северный неподалеку от метро “Алтуфьево”. <...> В его состав входят одно дошкольное отделение и 3 школьных (начальное, среднее, старшее). <...> Директор школы — Владимир Петрович Дружинин — человек авторитетный: почетный работник общего образования, финалист конкурса “Учитель года Москвы — 2003”, депутат муниципального собрания района Северный. <...> Сегодня очень остро стоит вопрос о мощной кадровой структуре, которая бы гра70 (Не)государственные школы мотно осуществляла отбор педагогических кадров с учетом меняющихся требований. <...> В каждом здании комплекса есть завучи, которые помимо основных учебно-воспитательных обязанностей выполняют административную работу совместно с хозяйственными службами. <...> “При этом все члены управленческой команды должны четко и слаженно взаимодействовать друг с другом, что очень важно во время организации общешкольных мероприятий, — продолжает директор. <...> Образовательный центрСветлые горы” находится в Московской области. <...> Эта школа начала свою деятельность в 2002 году, количество учащихся тогда составляло не более 20 человек, в настоящее время в “Светлых горах” — 550 детей. <...> Это одно из самых <...>